“Hoevezicht.” en “Dreef.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
B. Bosmans

”Vue fermière” et “Allée”. Huile sur toile. Signées.
Dim. 32 x 35 & 58 x 49 cm
SKU: 1012190324.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #324
Estimate: € 100 / 120

  • #517

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor polychromes de scènes de chasse européennes en cartouches sur fond bleu.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #216

    Klapsecretaire met marquetterie, twee laden en een klapblad.

    Un secrétaire à pente à deux tiroirs et marqueterie.
    Estimate: € 120 / 200
  • #790

    Een lot van zes verschillende zakhorloges met zilveren kast. Enkele manco’s.

    Lot de six montres de gousset à boîtier en argent. Quelques manquants.
    Estimate: € 60 / 80
  • #789

    Een gefineerde spiegel in Empirestijl.

    Un miroir style Empire. Bois de placage.
    Estimate: € 80 / 120
  • #63

    Een lot van drie oude vilten hoeden.

    Un lot de 3 chapeaux en feutre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #755

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #775

    Een eikenhouten staande klok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran peint à la main.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62
    J. Genot

    ”Lisière”. Huile sur panneau. Signée et datée 1945.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,40 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,19 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #547

    Een gefineerd rond tafeltje in art decostijl.

    Une petite table ronde style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #646
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 251 x 174 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #73
    Val St. Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal incolore. Marque à la base.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00