“Hoevezicht.” en “Dreef.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
B. Bosmans

”Vue fermière” et “Allée”. Huile sur toile. Signées.
Dim. 32 x 35 & 58 x 49 cm
SKU: 1012190324.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #324
Estimate: € 100 / 120

  • #666

    Een paar beige langgerekte struisvogellederen stoelen.

    Une paire de chaises longues en cuir d’autruche beige.
    Estimate: € 80 / 120
  • #549

    ”Bateau de pêche sur le Nil”. Aquarelle sur papier. Porte la signature ‘Ch. Godeby’.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #399
    Jaak Gorus

    ”Ecolier”. Une eau-forte. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #501

    Twee Chinese theepotjes van blauw en wit porselein.

    Deux théières en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Estimate: € 32 / 36
  • #517

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor polychromes de scènes de chasse européennes en cartouches sur fond bleu.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #195
    Vacheron

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge met schakelketting en sleutel.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct avec châtelaine et clef.
    Dim. bruto: 89,30 g
    Estimate: € 800 / 100
  • #746

    Perzisch karpet van wol met medaillon. Handgeknoopt.

    Une carpette Perse en laine à médaillon.
    Dim. 110 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #630

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #595

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 2,13 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #728

    Een lot van zes albums van Hergé, bestaande uit een album van Kwik en Flupke en vijf albums van Kuifje, waarbij “De zaak Zonnebloem” in eerste uitgave van 1956. Slijtage.

    Un lot de six albums par Hergé, comprenant un album de Kwik et Flupke, cinq albums de Kuifje dont “De zaak Zonnebloem” en première édition, 1956.
    Estimate: € 100 / 120
  • #598

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #159
    Pirelli (?)

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 79 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00