“Hoevezicht met twee bomen.” Ets. Gesigneerd buiten de plaat en genummerd III/X.
Dirk Baksteen

”Vue fermière et deux arbres”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée III/X.
Dim. 31 x 19 cm
SKU: 2105190429.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #429
Estimate: € 25 / 35

Other lots by Baksteen

  • #339
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Duinlandschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de dunes”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #645

    Een briljant van 0,26 ct. VS2. In gesloten certificaat.

    Un brillant de 0,26 ct. VS2. Certificat sous scellé.
    Estimate: € 350 / 400
  • #698

    Een Afrikaans houten fetisjbeeld.

    Une statue africaine en bois, fétiche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #235

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
    Dim. 3,08 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #542

    ”Paris durant l’hiver”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Dubuc’.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #128

    Twee ijzeren poortornamenten in de vorm van aanstormende paarden.

    Deux ornements de porte en forme de deux chevaux houleux.
    Dim. l: 22cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #150

    Une bague en or blanc et rose 18 ct en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 6,33g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #441

    Een zwarte bureaulamp. Jaren 70.

    Une lampe de bureau noir. Années ‘70.
    Dim. 47 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #648

    Een bronzen koningsbeeld uit Benin. XIXde eeuw.

    Une statue de roi du Bénin. Bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #215

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 2,76 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #594

    ”Vouloir qu’elle soit morte”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 4/’80.
    Dim. 56 x 44 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #139
    Victor Van Berckelaer
    Period: 1913-1975

    “Huizen in de sneeuw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Maisons sous la neige”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #85
    Gioix

    Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
    Dim. 11,60 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00