Other lots in this auction
-
#193Mobili ColomboEen gelakte buffetkast met vier paneeldeuren en versierd met handgeschilderde decoraties in malachietimitatie en met vergulde monturen.
Buffet laqué à quatre portes à panneaux et décoré de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.No longer availableDim. 90 x 244 x 60 cmEstimate: € 400 / 600 -
#159Paul PermekePeriod: 1918 - 1990“Strandzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue sur la plage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 70 cmEstimate: € 400 / 500 -
#389Zowa“Drie vrouwen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘81.
Trois femmes. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté '81.No longer availableDim. 71 x 31 cmEstimate: € 50 / 70 -
#98Een lot 800‰ zilver bestek, bestaande uit zes kleine vorken, vijf kleine lepels en vijf grote lepels. 823,2 gram.
Lot de couverts en argent 800‰, composé de six petites fourchettes, cinq petites cuillères et cinq grandes cuillères. 823,2 grammes.No longer availableEstimate: € 400 / 450 -
#268Een lot van drie antieke koperen doofpotten (Eén handvat beschadigd) en een keteltje (handvat manco).
Lot de trois étouffoirs anciens en cuivre (une anse abîmée) et d'un chaudron (anse manquante).No longer availableDim. h: 17 - 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#553Een Chinese gemberpot van meerkleurig porselein.
Un pot à gingembre chinois en porcelaine multicolore.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#651Een lotje Chinees porselein, bestaande uit een kommetje, drie schoteltjes en een kopje met schoteltje. Diverse leeftijden. Enkele kleine randschilfers.
Lot de porcelaine de Chine, composé d'un bol, de trois soucoupes et d'une tasse avec soucoupe. Epoques diverses. Quelques petits éclats de bord.No longer availableDim. Ø: 7 - 1 3 cmEstimate: € 30 / 40 -
#201Een grote aardewerken vaas met blauw op wit decor en met vogelkoppen als handvatten. Randschade en gat in de bodem door eerdere montage als lampenvoet.
Grand vase en faïence à décor bleu sur blanc et avec des têtes d'oiseaux en guise d'anses. Bordure endommagée et trou dans le fond dus à un montage antérieur en pied de lampe.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 200 / 300 -
#485Frerard à AnthinneEen staande klok in gebeeldhouwde eikenhouten kast. Luik, XIXe eeuw.
Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.No longer availableDim. 236 x 51 x 30 cmEstimate: € 200 / 300 -
#636Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper. Enige slijtage.
Un coureur pakistanais en laine noué à la main. Quelques traces d'usure.No longer availableDim. 310 x 78 cmEstimate: € 60 / 100 -
#253Drie zijden dameszakdoekjes, waarbij twee met zichten op Londen en één met spotprentjes uit de Tweede Wereldoorlog.
Trois mouchoirs en soie pour femmes, deux avec des vues de Londres et un avec des dessins animés de la Seconde Guerre mondiale.No longer availableDim. 35 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#214“Schepen bij woelige zee”. Olieverf op paneel naar François Musin. Apocrief gesigneerd
“Navires dans une mer agitée”. Huile sur panneau d'après François Musin. Signature apocryphe.No longer availableDim. 42 x 74 cmEstimate: € 200 / 300

