Other lots in this auction
-
#215Lalique, FranceEen galopperend paard van gesatineerd kristal. Gemerkt. In originele doos.
Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#619Josée Maes“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte florale”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#647“XI. Olympiade August 1936 Reichssportfeld Berlin”. Een bakelieten maquette van het Olympisch stadion te Berlijn uit 1936. Onderaan gemerkt en in originele doos met legende in het deksel. Zeer goede staat.
XI. Olympiade août 1936 Reichssportfeld Berlin. Un modèle en bakélite du stade olympique de Berlin de 1936. Marqué au fond et dans la boîte d'origine avec légende dans le couvercle. Très bon état.No longer availableDim. 22 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#459Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.
Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.No longer availableDim. 46 x 33 cmEstimate: € 80 / 100 -
#594Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Zicht op een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1974.
Vue d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée 1974.No longer availableDim. 97 x 146 cmEstimate: € 40 / 50 -
#494“Figure on beach”. Een lithografie. Gesigneerd, genummerd en gedateerd buiten de plaat.
“Figure on beach”. Une lithographie. Signée, numérotée et datée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#289“Koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1941.
“Vaches au pré”. Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableDim. 33 x 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#209Gerard CoxPeriod: 1864 - 1931“Boslandschap met Beek”. Pasteltekening op papier. Gesigneerd.
“Paysage forestier avec ruisseau”. Dessin au pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 55 / 75 -
#600Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,39 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,39 ct.No longer availableDim. 0,92 gEstimate: € 400 / 500 -
#618Een lot Imariporselein, bestaande uit drie borden (21 cm - 29 cm) met gelobde randen en een dekselvaas (h: 35 cm) . XIXe en XXe eeuw.
Lot en porcelaine d'Imari, composé de trois assiettes (21 cm - 29 cm) à bords lobés et d'un vase à couvercle (h : 35 cm). XIXème et XXème siècle.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#525Een paar vierkante salontafels met metalen frame en twee glazen bladen.
Paire de tables basses carrées avec structure en métal et deux plateaux en verre.No longer availableDim. 48 x 70 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#17Metalen Venusbeeldje (diverse letsels en manco’s).
Figurine de Vénus en métal (dégâts et manquants divers).No longer availableEstimate: € 40 / 60

