“Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
L. Pulmans

“Vue de la ferme.” Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 60 cm
SKU: 2501220054.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #54
Estimate: € 40 / 60

  • #145
    Bohemia crystal, Tsjechië

    Ensemble de six verres en cristal clair à décors taillés. Marqués et dans leur boîte d'origine.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #414

    “Acteur avec éventail et épée à côté d'un palanquin”. Une gravure sur bois japonaise. Signée et datée année du lièvre (1855).
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #122
    Henry Schouten

    “Vaches dans la grange.” Huile sur toile. Déchirure en bas à droite.
    Dim. 145 x 160 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #263

    Twee meerkleurig porseleinen beeldjes. XVIIIe en XIXe eeuw.

    Deux figurines en porcelaine multicolore. XVIIIe et XIXe siècle.
    Dim. H. 14 & 12 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #151
    Arsène Matton
    Period: 1873 - 1953

    Buste de femme au turban. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #273
    Unica Koninklijk Royal Gouda

    Grand vase calebasse en faïence à décor floral. Marqué en bas : Unica Koninklijk Gouda Royal.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149
    Karel De Bauw
    Period: 1909-2002

    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #241

    Een bronzen paard. Gesigneerd ‘Mene”. Zonder sokkel.

    Un cheval en bronze. Signé 'Mene'. Sans socle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #288

    Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIXe siècle par Liénard. Ouvrage non relié avec illustrations. Circa 1872. Nous y ajoutons un atlas : « Institut Géographique de Paris ».
    Estimate: € 50 / 80
  • #459

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #548

    Een vaas van groen glas.

    Un vase de verre vert.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #421

    Een Chinees porseleinen balustervaas met vogels in het decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00