"Paysage hollandais". Huile sur toile. Signée et datée 1891.
Dim. 37 cm x 50 cm
SKU: 2604220234.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #234
Estimate: € 180 / 240

  • #412

    “Wagner”. Een handgeschilderd miniatuurportret op porselein.

    “Wagner”. Un portrait de gentilhomme miniature peint à la main sur porcelaine.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #438

    Een Chinese muntjakschedel onder glazen globe op houten voet.

    Un crâne de muntjac chinois sous un globe en verre sur un socle en bois.
    Dim. h: 37 cm (globe)
    Estimate: € 25 / 40
  • #604
    Staf Beerten
    Period: 1930 - 2019

    “Serafijnen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Séraphins ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #605

    Een recente Friese staartklok.

    Une horloge de queue frisonne récente.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #181

    Paire de cassolettes en marbre, à décor de têtes de bélier et de guirlandes fleuries en bronze doré. Vers 1900.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #182

    “Eve”. Een bronzen beeld. Gedateerd 1985.

    "Eve". Une statuette en bronze. Daté de 1985.
    Dim. h: 147 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #191

    Paire de cassolettes en marbre beige de style Louis XVI avec montures en métal doré. Couvercles amovibles.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #440

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 carats avec vannerie. Saint-Pétersbourg. 1908-1917. Fabricant Anna.
    Dim. 29,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #640

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,23 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #505
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 203 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #302
    K. Zimmerman

    "Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.
    Dim. 29 cm x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #299
    Frans Steens

    “Tijl en Nele te paard”. Een glas-in-loodraam. Gesigneerd.

    "Tijl et Nele à cheval". Un vitrail. Signé.
    Dim. 60 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00