#256
#114Frans RoofthooftPeriod: 1888-1957
“Fabrieken te Boom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#672Febiac
Une collection comprenant 19 lithographies signées hors planche par les artistes, dont cinq encadrées. Autoworld 18 janvier 1990.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#211
Een neo-barok KInd Jezus van polychroom gebeeldhouwd hout. Onderdeel van een groter geheel, mogelijk oorspronkelijk met Sint-Jozef.
Un Enfant Jésus en bois polychrome sculpté néo-baroque. Fait partie d’un ensemble bien plus grand, probablement avec Saint Joseph.No longer availableDim. H. 62 cmEstimate: € 300/400 -
#756Karachi Super
Een handgeknoopt Pakistaans wollen wandlopertje met Jaldardecor.
#795De Fuiseaux, Baudour
#694Zinneman
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#345
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct et d’un saphir central de ± 2 ct.No longer availableDim. 6,41 gEstimate: € 1000/1200 -
#115
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de croix serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.No longer availableDim. 2,92 gEstimate: € 500/600 -
#294Georges Lemmers
“Zittende vrouw”. Tekening. Gesigneerd en gedateerd 1917.
#276
#455
Un fauteuil en noyer sculpté, style Louis XV, revêtement de tapisserie.No longer availableEstimate: € 25/30