“Hommage à Tomado”.Gemengde techniek achter glas (gebarsten). Gesigneerd en gedateerd 1988. Tilburgse kunststichting.
P. van der Heijden

“Hommage à Tomado”. Technique mixte sous verre (cassé). Signé et daté 1988. Ed. Tilburgse Kunststichting.
Dim. 45 x 36 cm
SKU: 2909200469.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #469
Estimate: € 40 / 50

  • #370
    Suizo

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge en een horlogekastje.

    Montre de dame en or jaune 18 K et une caisson à montre.
    Dim. 10,42 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #19

    Lot de quatre aquarelles dont deux de militaires belges, un portrait militaire et une caricature. Fin XIXe siècle.
    Dim. 26 x 20 - 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #656

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 250 x 184 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #147

    Lampe en porcelaine polychrome allemande décorée de personnages à la moisson. Marque sous la base.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #770

    Een gebeeldhouwd eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne sculpté.
    Dim. b: 113 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #348

    Jardinière art nouveau en faïence polychrome belge. Sur piédestal.
    Dim. h: 80 + 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #798

    Een reeks van negen eikenhouten stoelen in Henri II-stijl.

    Suite de neuf chaises en chêne de style Henri II.
    Estimate: € 50 / 80
  • #160
    Baume & Mercier Genève

    Een roestvrij stalen dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre femme en acier inoxydable avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #45

    Une bague cachet en or jaune et blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct.
    Dim. 7,15 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #730

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct. Et de deux rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct.
    Dim. 6,58 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #44
    Auguste Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Binnenhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Porte de jardin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #219

    Een paar wandlantaarns van messing en koper.

    Paire de lanternes murales en laiton et cuivre.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 450 / 500

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00