“Chiens”. Couple d'œuvres d'art à la gouache sur soie. Monogrammé EB.
Dim. 15 x 13 cm
SKU: 2501220004.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 35 / 40

  • #233
    Hombergen, Anvers

    Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.

    Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #331
    Nachtmann

    Vase design vintage en cristal taillé bleu et incolore. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #427

    Cruche en faïence, plaquée de cuivre argenté et martelé et décorée d'os.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #382

    “Nature morte au bord d'un étang”. Huile sur toile. Signé 'Heullant'.
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #500

    Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #369
    R. Beutels

    “Hiver à Middelburg. Huile sur panneau. Signé et daté 1918.
    Dim. 32 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #655

    Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #155
    Daum, France

    Un verre flûte en cristal sur socle coloré en forme de fleur. Marqué et dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #294

    Twee modeprenten met handgemaakte jurkjes. Achter glas.

    Deux imprimés de mode avec des robes faites à la main. Derrière une vitre.
    Dim. 36 x 26 en 37 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #416

    Een reeks van zes vintage chromen stoelen, bekleed met kunstleder.

    Ensemble de six chaises chromées vintage, recouvertes de simili
    Estimate: € 35 / 60
  • #440

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une taille brillant centrale +- 0,70 ct.
    Dim. 2,84 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #256
    Warminck

    Une petite horloge grand-père dans un boîtier en placage de noyer et le travail avec mécanisme jour-nuit.
    Dim. 185 x 48 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00