“Chiens”. Couple d'œuvres d'art à la gouache sur soie. Monogrammé EB.
Dim. 15 x 13 cm
SKU: 2501220004.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 35 / 40

  • #72
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #535

    Een witgelakt vintage designbureau met ladeblok.

    Bureau design vintage laqué blanc avec caisson à tiroirs.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #131

    Een lotje zilver, bestaande uit bekertjes, schoteltjes en kopjes.

    Lot d'argent, composé de gobelets, soucoupes et tasses.
    Dim. 560 gram
    Estimate: € 240 / 260
  • #214

    “Navires dans une mer agitée”. Huile sur panneau d'après François Musin. Signature apocryphe.
    Dim. 42 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,85 ct. et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #358

    Un autel de maison en bois sculpté, deux statues en bois de Bali, un personnage priant en laiton.
    Estimate: € 30 / 40
  • #218
    Negretti & Zambra, London.

    Een antieke houten stereoscoop - grafoscoop met wegklapbare loep en afneembare stereokijker. Met ingelegd ivoren merkplaatje. Engeland omstreeks 1880.

    Ancien stéréoscope en bois - graphoscope avec loupe pliante et stéréoscope amovible. Avec plaque de marque en ivoire incrustée. Angleterre vers 1880.
    Estimate: € 60 / 80
  • #236
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #462
    C. L. Gavre

    Portrait d'élève . Huile sur carton. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #469

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 53 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #354
    F. Furet

    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00