• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

“Chiens”. Couple d'œuvres d'art à la gouache sur soie. Monogrammé EB.
Dim. 15 x 13 cm
SKU: 2501220004.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 35 / 40

  • #83
    Astrid Veldhuyzen-Koppen

    “Femme en robe”. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #657

    “Romain Malfliet”. Kunstboek ed. 1980.

    “Romain Malfliet”. Livre d'art éd. 1980.
    Estimate: € 30 / 35
  • #556

    Paire de tables d'appoint avec piétement en forme de palmier patinés or et plateaux ronds en verre.
    Dim. Ø 60 cm
    Estimate: € 340 / 360
  • #52

    “De siroopslikker”. Olieverf op paneel.

    « L'avaleuse de sirop ». Huile sur panneau.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #123
    J. Tairo

    Een bronzen damesbuste. Gesigneerd achteraan.

    Un buste féminin en bronze. Signé au dos.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #137
    Capodimonte

    Jeune femme. Sculpture monochrome en biscuit sur socle en bois. Signée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #480

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,43 ct. EVVS1.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,43 ct. EVVS1.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #490

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 1,94 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #449

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #315

    Un lot de dix-sept livres sur les antiquités et les collections, ainsi qu'un grand nombre de catalogues de vente aux enchères.
    Estimate: € 40 / 50
  • #434
    Hiroshige en Kunisada

    “Shimada Sohitsu Gojusantsugi”. Une estampe japonaise. Signée. Circa 1854.
    Dim. 34 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #305

    Boîte en forme de tortue avec une tête mobile. 19ème siècle. Les jambes recollées.
    Dim. 16 x 45 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00