Vase Nankin à décor bleu et blanc de paon. Et perforation dans le fond (pour lampe).No longer availableDim. 45,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#431Vijf borden in Chinees porselein. Achteraan gemerkt.
Cinq assiettes en porcelaine de Chine. Marquées au dos.No longer availableDim. Ø 26 cmEstimate: € 50 / 60 -
#352“Jockeys”. Doek. Gesigneerd.
“Jockeys”. Toile. Signée.No longer availableDim. 21 x 26 cmEstimate: € 80 / 100 -
#407Een Perzische dolk met schede.
#693Een lot van drie stuks mechanisch speelgoed, bestaande uit een aapje met cymbalen, een opwindbaar racewagentje en een trommelende panda.
Lot de trois jouets mécaniques, composé d'un singe avec des cymbales, d'une voiture de course à remonter et d'un panda qui tambourine.No longer availableDim. h: 6 cm - 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#82G.A. Duquenne“Winters straatzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1900.
“Rue en hiver”. Huile sur panneau. Signé et daté 1900.No longer availableDim. 24 x 31 cmEstimate: € 200 / 220 -
#596Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.
#17Metalen Venusbeeldje (diverse letsels en manco’s).
#512R. Blomme“Annemie. Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘75.
“Annemie. Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée '75.No longer availableDim. 22 x 33 cmEstimate: € 60 / 100 -
Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.No longer availableDim. 2,64 gEstimate: € 80 / 120 -
#303Een paar messingen kerkkandelaars.
Une paire de chandeliers d'église en laiton.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 60 / 80