“Chiens”. Couple d'œuvres d'art à la gouache sur soie. Monogrammé EB.
Dim. 15 x 13 cm
SKU: 2501220004.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 35 / 40

  • #47

    Un pied de lampe bombé en porcelaine française à décors polychromes d'après Fragonard dans un frison, entouré de décors dorés et sur fond rouge. Le décor est reproduit à la main sur l'abat-jour.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #110

    Een 18 K geelgouden halssnoer bezet met halfedelstenen.

    Un collier en or jaune 18 carats serti de pierres semi-précieuses.
    Dim. 20,27 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #470

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taille marquis et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,28 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #679
    Paolo Simoncini

    Une figure masculine allongée en bronze sur un socle en pierre naturelle. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #175

    Paire de bougeoirs de style Adam en forme de colonnes corinthiennes. Argent sterling avec poinçon de maître et de titre 0,925‰.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #425

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein. Deksels manco.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Couvercles manquants.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Table à couture en chêne avec pieds et façade sculptés, à décor d'un portrait, de guirlandes florales et de nœuds. Un tiroir dans le bas et un miroir taillé dans le couvercle.
    Dim. 97 x 70 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,66 ct. FVVS1.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,66 ct. FVVS1.
    Dim. 4,18 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #437

    Een Antiek Aziatisch koperen theetafeltje op gesculpteerde houten voet.

    Table à thé antique asiatique en cuivre sur un socle en bois sculpté.
    Dim. Ø: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #289

    “Vaches au pré”. Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Dim. 33 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #682

    Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.

    Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #574
    W.T. Davey
    Period: 1818 - 1890

    “The Fathers Of The Pack, Hounds Of The Pitchley Hunt”. Une impression d'une gravure en couleur. D'après une oeuvre de Will Barraud.
    Dim. 56 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00