“Chiens”. Couple d'œuvres d'art à la gouache sur soie. Monogrammé EB.
Dim. 15 x 13 cm
SKU: 2501220004.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 35 / 40

  • #672
    Royal Doulton & Co.

    Un point dans le temps. Un groupe en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #236
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #153

    Een driedelige art deco schouwklok in meerkeurig marmer en onyx.

    Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #325

    Een geëmailleerd metalen lave-pieds. Saint-Servais, omstreeks 1900.

    Lave-pieds en métal émaillé. Saint-Servais, vers 1900.
    Dim. 19 x 45 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #96

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #215
    Lalique, France

    Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #669

    Een antiek hoofdje van terracotta. Afrikaans werk.

    Tête ancienne en terre cuite. Travail africain.
    Dim. 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #682

    Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.

    Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #204
    Florent N. Crabeels
    Period: 1829 - 1896

    “Wei met Koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chemin aux vaches. Huile sur toile. Signeé.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #517

    Lot de cinq assiettes, une à décor à la mouche de B.F.K., deux à décor imprimé bleu sur blanc chinois, une assiette chinoise et une assiette Imari.
    Dim. Ø: 21,5 - 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #668

    Dim. h: 22 cm - 31 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #571

    Ensemble de dix verres en cristal avec calice vert et base transparente. Nous ajoutons deux autres verres avec calice vert taillé.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00