“Chiens”. Couple d'œuvres d'art à la gouache sur soie. Monogrammé EB.
Dim. 15 x 13 cm
SKU: 2501220004.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 35 / 40

  • #275

    Een rood- en geelkoperen aquamanile.

    Un aquamanile rouge et laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #595

    Een paar cilindervormige porseleinen cachepots.

    Une paire de cache-pot cylindriques en porcelaine.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #237

    Cruche en faïence polychrome. Niederviller, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #137
    Capodimonte

    Jeune femme. Sculpture monochrome en biscuit sur socle en bois. Signée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #124

    “Sermon aux Oiseaux de Saint François”. Huile sur toile. Monogrammée. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 52 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #113

    Ensemble de toilette en vermeil composé de trois pots avec cristal incolore gravé, quatre brosses, un miroir à main et un peigne. Poinçons de Londres, marque de fabricant A&Co.
    Estimate: € 120 / 160
  • #609
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #645

    Une assiette en porcelaine de Chine bleue et blanche. Epoque Wan Li. Restaurée. Nous joignons un plat creux en porcelaine de Chine du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 21 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille marquise et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 1 ct et d'un rubis central de +- 0,75 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #60

    Een 18 K geelgouden armband met staafjes.

    Un bracelet aux barrettes en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #219

    “Herder met koeien aan de drinkplaats” & “Paarden”. Een paar olieverfschilderijtjes op paneel in de geest van de XIXe eeuw.

    Berger avec des vaches à l'abreuvoir & Chevaux. Une paire de peintures à l'huile sur panneau dans l'esprit du XIXème siècle.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #633

    Een balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00