“Chiens”. Couple d'œuvres d'art à la gouache sur soie. Monogrammé EB.
Dim. 15 x 13 cm
SKU: 2501220004.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 35 / 40

  • #153

    Een driedelige art deco schouwklok in meerkeurig marmer en onyx.

    Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #61

    Een oude kruik van steengoed.

    Une vieille cruche en grès.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #592

    “Paysage enneigé avec un étang”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114

    “Navires sur une mer turbulente.” Huile sur toile. Signée 'Jan HB Koekoek'.
    Dim. 72 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met zes robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en een centrale briljant van +- 0,15 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de six rubis d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'une taille brillante centrale de +- 0,15 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #189

    Grand plat en faïence de Delft à décor polychrome d’un vase fleuri sur le creux et de fleurs stylisées et des feuilles sur l’aile;
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #186

    Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs galbés avec poignées et encadrements en bronze doré.
    Dim. 87 x 130 x 63 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #499

    “Compositie 774”/ Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    “Composition 774”/ Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #646

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 205 x 135 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #261

    Twee messingen kandelaars. XVIIIe eeuw.

    Deux bougeoirs en laiton. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 75 / 90
  • #305

    Boîte en forme de tortue avec une tête mobile. 19ème siècle. Les jambes recollées.
    Dim. 16 x 45 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #542

    Une chaise longue en bois patiné blanc de style Louis XVI, la crèche décorée de cannage.
    Dim. 115x110x210cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00