• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

“Chiens”. Couple d'œuvres d'art à la gouache sur soie. Monogrammé EB.
Dim. 15 x 13 cm
SKU: 2501220004.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 35 / 40

  • #563

    Ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de onze flûtes à champagne, onze verres à eau, huit verres à vin rouge et neuf verres à vin blanc.
    Estimate: € 80 / 100
  • #331
    Nachtmann

    Vase design vintage en cristal taillé bleu et incolore. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #597

    Paire de vases balustres en porcelaine de Nankin avec une scène de bataille. Une restauration sur le bord.
    Dim. H 34,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #59
    Maurice Hagemans
    Period: 1852 - 1917

    “Vissershaven”. Een aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1881.

    “Port de pêche”. Une aquarelle. Signée et datée 1881.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #539
    Nain

    Dim. 370 x 260 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #317

    Lot de cristaux: un vase cratère pourpre (H. 20 cm), un vase balustre rouge (H. 20 cm) et un vase plus petit pourpre, marqué Val Saint-Lambert (H. 15 cm).
    Dim. H. 15 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #64
    Cornelis Koning
    Period: 1893 - 1951

    Fille à l'arc rouge. Huile sur toile. Probablement années 1940.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #668

    Dim. h: 22 cm - 31 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #135

    Vase en cristal taillé coloré et incolore. Dans un cadre en bronze. Marqué et numéroté 6/500. Bologne, Italie.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #616

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table en laine orientale noué à la main.
    Dim. 240 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #243

    Cruche et assiette en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 140
  • #337

    Vier stuks meerkleurig Tsjechisch glas, bestaande uit twee lange vaasjes op voet en twee dekselpotjes op voet.

    Quatre pièces en verre tchèque multicolore, composées de deux vases longs sur pied et de deux pots à couvercle sur pied.
    Dim. h: 12 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00