“Hong Kong street.” Foto op plexiglas.

“Hong Kong Street.” Foto op plexiglas.

“Hong Kong Street”. Photo sur plexiglas.
Dim. 80 x 120 cm
SKU: 1403170542.
Category: Kunststof.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #542
Estimate: € 140 / 180

  • #826

    Een zuil van zwart- en goudgepatineerd hout en kunststof.

    Colonne en bois noirci et doré et plastique.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #167

    Een gechromeerde kelkvormige lamp in Art Deco stijl.

    Lampe chromée de forme calice. Style art déco.
    Dim. h 43 cm
    Estimate: € 180 / 220

  • Omega De Ville

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Estimate: € 300 / 500
  • #701

    Lot de trois assiettes en faïence bleue et blanche. Deux proviennent de Tournai et une de Meissen. Marqué en dessous. Fin du XVIIIième siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #632

    “Abstracte compositie”. Gemengde techniek op paneel. Draagt een monogram P.O.

    “Composition abstraite”. Techniques mélangées sur panneau. Porte un monogramme P.O.
    Dim. 72 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #367

    Vase décoratif et jardinière en laiton formés par deux obus de la Grande Guerre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #429
    Karel Van Nuffel

    “Sculpture du Saint Mathieu”. Crayon sur papier. Dédié au Baron Opsomer au verso. Signé et daté 4 janvier 1944.
    Dim. 16,5 x 12 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #33

    Ensemble de cinq presse papier dont deux en plastique et trois en verre. Un marqué Murano d’après un dessin d’Archimede Seguso (1909-1999).
    Estimate: € 60 / 100
  • #263

    Vier diverse prenten: - Piranesi. “Veduto del Ponte Molle...”. Oude gravure in mahoniehouten lijst. - Dequevauviller naar N. Lavreince. “L’Assemblée au Concert”. Gekleurde ets. - Francis Rott. “Hoeve bij een riviertje”. Kleurenets. Gesigneerd en genummerd 192/250 buiten de plaat. - “Bloemstilleven”. Reproductie op doek naar Vallayer.

    4 oeuvres: - Piranesi. “Veduto del Ponte Molle...”. Gravure encadrée en acajou. - Dequevauviller d’après N. Lavreince. “L‘assemblée au Concert”. Gravure colorée. - Francis Rott. “Fermette auprès de la rivière”. Gravure en couleurs. Signé et numéroté 192/250 hors planche. - “Nature morte Fleurs”. Reproduction sur toile d’après l’oeuvre de Vallayer.
    Estimate: € 100 / 160
  • #93
    Goebel

    Een groepje van de Heilige Familie en drie verschillende engeltjes, waarvan één met een kaarsje. Meerkleurig porselein, onderaan gemerkt.

    La Sainte Famille et trois angelots en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 80
  • #261

    Twee stola’s van vossenbont.

    Deux étoles en renard.
    Estimate: € 30 / 40
  • #765
    Seiko Automatic

    Une montre pour dames en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #867

    Trois statuettes de la Vierge à l’Enfant en plâtre foncé et une Vierge au Sacré-Coeur en biscuit monochrome blanc.
    Dim. h: 20 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #971

    “Leeuw en leeuwin”. Een beeld van natuursteen.

    “Lion et Lionne”. Statue en pierre.
    Dim. 50 x 115 x 80 cm
    Estimate: € 2200 / 2400

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00