Other lots by Malfliet
#52Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Trekpaarden”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#132Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
"Vase aux dahlias sur une chaise". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 77 x 60 cmEstimate: € 200/300
#567L. Drimmer
#256
Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.
#525
Un lustre sac-à-perles en cristal avec six points lumineux extérieurs et deux appliques assorties (il manque un miroir intérieur). Style Louis XVI.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 250/400 -
#9Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971
“Kempische hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 8/40 buiten de plaat.
"Ferme de Campine". Une gravure. Signée et numérotée 8/40 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 14x10 cmEstimate: € 35/50 -
#609
Een Chinese affiche met diverse scènes. Volksrepubliek.
#55
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,17 ct.No longer availableDim. 4,24 gEstimate: € 450/500 -
#131
Een rechthoekige zilveren doos. Hollandse keur, tweede gehalte. 465 g.
#479Leon LommaertPeriod: 1904 - 1978
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#476
Oosters handgeknoopt tapijt wol.
Tapis d’Orient en laine noué à la main.No longer availableDim. 333 x 248 cmEstimate: € 200/300 -
#653
#260
Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif serti de brillants blancs et noirs d'un poids combiné d'environ 1,40 ct.No longer availableDim. 5,96 gEstimate: € 1300/1400 -
#697
Een grote gietijzeren tuinvaas.
Un grand vase de jardin en fonte.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 130/150