Romain Malfliet
Period: 1910 - 2006

« Hautes eaux sur la Durme, Waasmunster ». Huile sur toile. Signée.
Dim. 74 x 100 cm
SKU: 1312220144.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 250 / 400

Other lots by Malfliet

  • #52
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Trekpaarden”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Chevaux de trait". Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #132
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Vase aux dahlias sur une chaise". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 77 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #311
    Val Saint Lambert

    Deux vases et un cendrier en cristal vert. Le cendrier est marqué en bas. Le cendrier avec de légers dommages aux bords.
    Dim. h: 7, 19 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #466

    Een Chinees hardhouten tweedeurskastje, versierd met gesculpteerde flanken.

    Un cabinet chinois à deux portes en bois dur, aux flancs sculptés.
    Dim. 84 x 103 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #283
    Derby Star

    Football 'Mexique' de 1986. Signé par Jan Ceulemans & Edwin vd Bergh. Photo illustrative du moment de la signature jointe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #531
    Christian Defays

    "Femme". Une statue en plâtre bronzé avec éclairage. Signée.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #486

    Oosters handgeknoopt tapijt wol.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 364 x 248 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #6

    Coffret en bois suédois du début du XIXème siècle, renforcé de bandes en fer forgé. Daté 1803 à l'intérieur.
    Dim. 55 x 32 x 23 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #40

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants et de rubis d'un poids combiné d'environ 0,45 ct.
    Dim. 2,74 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #319
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    Série de trois dessins sur papier. Tous signés. "A l'ordre". « Nu féminin » et « Figures »
    Dim. 24 x 18 cm & 30 x 21 cm & 29 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    "Nu couché". Crayon sur papier. Signé et daté 1961.
    Dim. 41 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #64
    François Luyckx

    "Nu féminin". Un dessin à la sanguine sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #509

    “Bospad.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    "Chemin forestier." Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 59 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #500

    Buffet chinois en bois à deux portes et trois tiroirs. Les flancs sont ornés d'un décor sculpté de chauves-souris.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00