• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
De Meyer

Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 66 cm
SKU: 2501220224.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #224
Estimate: € 180 / 240

Other lots by De Meyer

  • #609
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #441

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #86

    Een paar witgepatineerde gietijzeren tuintafeltjes.

    Paire de tables de jardin en fonte patinée blanche.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #464

    “Compositie”. Olieverf op doek. Draagt monogram.

    “Composition”. Huile sur toile. Porte monogramme.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #600

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
    Dim. 0,92 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #529

    Dim. 215 x 135 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #248

    Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #360

    Een broche en een paar oorbellen.

    Une broche et une paire de boucles d'oreilles.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #89
    M. Claerhoudt Van Vooren
    Period: 1901 - 1983

    “Promeneur dans une ruelle automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #456

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #296

    Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus est verni. Quelques usures du placage ici et là.
    Dim. 78 x 106 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #433

    Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #230

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant solitaire de +- 0,55 ct. FVVS1. et de brillants en forme de M d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 1400 / 1500

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00