Houten doosje met parelmoeren speelchips

Houten doosje met parelmoeren speelchips.

Coffret en bois avec jetons de jeu en nacre.
SKU: 3101230585.
Categories: Hout, Mineraal.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #585
Estimate: € 25 / 35

  • #466

    Twee Art deco ronde tafeltjes, gefineerd walnoten hout.

    Deux 2 tables rondes art déco, placage de noyer.
    Dim. h 61 x Ø 60 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #556

    Etagere en bois de placage avec montures en bronze de style Louis XV. Deux tablettes, celle du haut avec une petite galerie.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #616

    Commode en acajou à cinq tiroirs avec anses en laiton et dessus en marbre incorporé. Angleterre, fin du XIXème siècle.
    Dim. 104 x 69 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #336
    Thonet

    Une série de six chaises de pub en bois courbé à la vapeur, trois à dossier rembourré, trois à dossier ouvert. Sièges recouverts de simili cuir. Marquées. Beaucoup d'autres sont disponibles sur demande.
    Estimate: € 60 / 100
  • #650

    Tafeltje met 2 laden in de gordel.

    Table avec 2 tiroirs en ceinture.
    Dim. 102x52x74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #551

    Statue en bois sculpté, Dieu guerrier chinois "Guan Gong Yu", détail fin, légers dommages de réparation à la hallebarde.
    Dim. h 60 x b 20 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #656

    Fauteuil en chêne à dossier sculpté. Angleterre, XVIIe siècle. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #626

    Een houten ronde tafel met centrale poot.

    Une table ronde en bois avec pied central.
    Dim. h 72 cm & Ø 103 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #486

    Een Art deco étagere met walnotenfineer.

    Etagère art déco en placage de noyer.
    Dim. h 178 x b 90 x l30 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #294

    Une table basse vintage rectangulaire en bois clair. Quatre pieds avec entretoise en H. Scandinavie, années cinquante.
    Dim. 50 x 149 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #599

    Un grand régulateur avec un boîtier en noyer joliment décoré. Cadran émail blanc avec chiffres romains. Complet et en état de marche.
    Dim. H. 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #476

    Twee ronde Art deco tafeltjes, notenhout fineer.

    Deux tables rondes Art déco, placage de noyer.
    Dim. h 58,5 x Ø 59,5 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #296

    Petit coffre à linge en chêne à deux panneaux moulurés. XIXème siècle.
    Dim. h47 x b81 x l42
    Estimate: € 60 / 80
  • #606

    Hoge houten krantenstandaard met 5 houders op draaistuk, onderaan 3 poten.

    Porte-journaux haut en bois avec 5 supports sur pivot, 3 pieds en bas.
    Dim. h 166,5 x b 59 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #596

    Horloge de vestibule. Cadran en cuivre jaune marqué Thomas Willson, Dunstable. XIXème siècle.
    Dim. H: 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #226

    Een eikenhouten trogkast.

    Coffre à deux portes en chêne.
    Dim. b 147,5 cm x h 81 cm x d 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #699

    Une console murale en acajou de forme accolade avec dessus en marbre. Tablette restaurée.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #436

    4 antiek gesculpteerde stoelen, met gecanneerde rug en zit. 19e eeuws.

    4 chaises antiques sculptées, à dossier et assise cannelés. 19ème siècle.
    Dim. h112cm x b45cm x d42,5cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #314

    Une horloge dans un boîtier en pin avec une façade en noyer. Cadran peint (patiné) avec chiffres romains et chiffres arabes rouges jusqu'à 24. Pendule au mercure. Complet avec clé.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Armoire à deux portes en chêne. Belles portes à panneaux avec moulures baroques. Allemagne, début XIXème siècle.
    Dim. 195x62x200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #6

    Bougeoir d'église baroque en bois doré, monté sur électricité.
    Dim. H. 134 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #496

    Table ronde en acajou avec ornements en forme de poisson en métal argenté sur les pieds, légère rayure sur le dessus de la table.
    Dim. h79cm x Ø88,5cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #456

    Art deco salontafel van gefineerd notenhout.

    Table basse art déco en placage de noyer.
    Dim. h 57,5 x Ø 80 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #176

    Bibliothèque en chêne en deux parties avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées à croisillons en haut. Angleterre, style géorgien.
    Dim. 210 x 159 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #299

    "Portrait de fille". Huile sur carton. Vraisemblablement Walter Arras.
    Dim. h38 x 34,5cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #639

    Quatre panneaux laqués noirs avec incrustation de nacre. Travail chinois.
    Dim. 35 x 12 cm x 4
    Estimate: € 50 / 80
  • #17

    Une pièce commémorative « Le Roi aux élèves de l'université de Liège en souvenir du 28 octobre 1860 ».
    Dim. Ø 5,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #147
    Lebau-Courally

    Handtas “Lebau-Courally”, model “BonBon”, met stofzak, uitgevoerd in leder.

    Sac à main "Lebau-Courally", modèle "BonBon", avec sac de protection, en cuir.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 750 / 950
  • #80

    Un collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,40 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #587
    Cérabelga

    Vaas, markering onderaan en “Made in Belgium”.

    Vase, marquage en bas et "Made in Belgium".
    Dim. h27cm x Ø12cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #597

    Pot à couvercle en porcelaine de Chine polychrome. D’après la famille rose. Avec animal mythique sur le couvercle. Avec quatre poignées décoratives. Marqué en bas.
    Dim. h 22 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #83

    Service Louis-Philippe en porcelaine de Bruxelles en partie dorée, composé d'une cafetière, d'une théière avec brasero et de neuf tasses avec huit soucoupes (dont une abîmée). XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 cm H: 11-29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #369

    “Campagne Paris”. Aquarel op papier.

    "Campagne parisienne". Aquarelle sur papier.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #452
    Guy Vandenbranden
    Period: 1926 - 2014

    “Geometrisch schilderij.” acryl op paneel, zonder titel gesigneerd.

    "Peinture géométrique." acrylique sur panneau, sans titre, signé.
    Dim. h22,5cm x b16,5cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #531

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 202 x 132 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #516

    Een mid century vitrine met koperbeslag en twee bolglazen wanden.

    Une vitrine du milieu du siècle avec des montures en cuivre et deux parois de verre convexes.
    Dim. 135x46x180 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00