“Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
C. Geuts

“Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
Dim. 19 x 29 cm
SKU: 1403170754.
Category: Uncategorized.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #754
Estimate: € 20 / 30

  • #690

    Estimate: € 80 / 150
  • #360

    Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor.

    Deux bracelets d’esclave en ivoire.
    Dim. 55,15 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #1124

    Estimate: € 100 / 160
  • #1113

    Een vierkant Chinees tafeltje van gesculpteerd hardhout.

    Petite table chinoise carrée en bois dur sculpté.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Paire de fauteuils en bois laqué blanc garnis de velours rose. Style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 120
  • #755

    Estimate: € 60 / 100
  • #185

    Een partij Belgische zilveren munten. 835‰.

    Ensemble de pièces de monnaie belges en argent 835‰.
    Dim. ± 450 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #1121

    Dim. H. 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #385

    Dim. 69,50 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #400

    Estimate: € 100 / 150
  • #390

    Dim. 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #305

    Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor in de vorm van slangen.

    Deux bracelets d’esclave en ivoire en forme de serpents.
    Dim. 73,30 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #1128

    Twee gietijzeren jardinières in Lodewijk XIV-stijl.

    Deux jardinières en fonte de style Louis XIV..
    Dim. hj: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #750

    Acht verschillende armbanden van been, hout en half edelstenen.

    Estimate: € 100 / 150
  • #395

    Een groot lot fantasiejuwelen waaronder halssnoeren, armbanden en ringen.

    Estimate: € 100 / 150
  • #1129

    Een rechthoekige jardinière van witgepatineerd gietijzer.

    Jardinière rectangulaire en fonte à patine blanche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1108

    Etagère à deux niveaux décorée de cuivre et à tablette en marbre gris.
    Dim. h: 121 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #646

    Een luchter van koper met centrale glazen coupe en rozen. Napoléon III.

    Estimate: € 180 / 220
  • #5
    Iustirt

    Een goudweegschaaltje met een volledig en gevarieerd aantal gewichten.

    Balance à or dans son étui et complète avec poids.
    Estimate: € 30 / 50
  • #330

    Deux différents bracelets d’esclave en ivoire.
    Dim. 94,15 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #155

    Dim. ± 1100 g
    Estimate: € 500 / 800
  • #1105

    Een koperen luchtertje met zes lichtpunten.

    Petit lustre en cuivre à six bras de lumière.
    Estimate: € 40 / 50
  • #1111

    Een messingen hallantaarn met een centraal lichtpunt.

    Lanterne de vestibule en laiton à une lumière centrale.
    Estimate: € 100 / 120
  • #740

    Estimate: € 100 / 200

  • #557

    Un petit plat sur pied, porcelaine chinoise multicolore, décor de personnages et fleurs sur fond bleu. Marqué en dessous.
    Dim. b: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #615
    India

    Un collier et pendentif et bracelet Shia et une épingle en argent.
    Dim. 77,46 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #180

    Een Qianlong vaas met een polychroom decor van kraanvogels en witte bloesems op een lichtgele ondergrond. Met thermoluminescentierapport.

    Vase en porcelaine de Chine à décor de grues et de fleurons blancs sur fond jaune clair. Marque sigillaire Qianlong sous la base. Avec rapport thermoluminescence.
    Estimate: € 12000
  • #654
    Jacques Bage
    Period: °1942

    “Instant Provençal”. Acrylique sur toile. Signé et daté 1993.
    Dim. 97,5 x 200 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #717

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre et bronze. La pendule surmontée d’un sphinx couché.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #529
    Pol Mara
    Period: 1920 - 1998

    “Figure de femme”. Sérigraphie signée dans la planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 72 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #254
    Charles Vervloet

    “Vue de ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1896.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #571

    Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un paysage. Marque sigillaire sous la base.
    Estimate: € 400 / 500
  • #1002

    Een Africaans beeld van gesculpteerd hout. Pende, vermoedelijk Gabon

    Une statue en bois sculpté d’origine africaine. Pende, probablement du Gabon.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237
    Delvaux

    Een bordeaux lederen handtas met bijpassende hoes.

    Un sac à main en cuir bordeaux avec housse de protection.
    Estimate: € 150 / 250
  • #799

    Deux jardinières en biscuit dont une monochrome blanche en forme de corbeilles aux guirlandes de fleurs surmontée d’un petit garçon. L’autre polychrome de style Louis XV représentant une femme, un angelot et un petit garçon. Petits dégâts.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 4à / 60
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met gegraveerde initialen.

    Bague en or jaune 18 ct aux initiales gravées.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00