“Il Carnevale di Venezia”. Een affiche, uitgegeven bij Testolini

“Il Carnevale di Venezia”. Een affiche, uitgegeven bij Testolini.

Il Carnevale di Venezia. Une affiche, publiée par Testolini.
Dim. 68 x 48 cm
SKU: 2408210342.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #342
Estimate: € 40 / 50

  • #648

    Een paar lampjes met kwarts.

    Une paire de lampes avec quartz.
    Dim. h: 21 en 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #590

    Un meuble d'angle en noyer anglais avec une porte à panneaux sous une porte vitrée.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #394

    “Italiaans marktplein”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Place du marché italien. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #429

    “White”. Draagt handtekening en datum ‘79” op de verso.

    Blanc. Signature et date '79 au verso.
    Dim. 89 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #135

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een amethist van +- 4 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une améthyste de +- 4 ct.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #145

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #666
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden bidkleedje. Gesigneerd.

    Un tapis de prière en soie noué à la main. Signé.
    Dim. 135 x 91 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #207

    Un lustre en laiton avec dix points lumineux et une coupe poli et satiné.
    Estimate: € 60 / 100
  • #163

    “Jager en arend”. Een zamakken groep op zwart marmeren sokkel.

    Chasseur et aigle. Un groupe en zamak sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #286

    Een mahoniehouten tafel met twee klapbladen en een lade.

    Une table en acajou avec deux vantaux rabattables et un tiroir.
    Dim. 99 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #537

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #582
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.

    Composition. Technique mixte, monogrammée.
    Dim. 11,5 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00