#101
Une horloge de cheminée de style rococo. Bois doré et plâtre. Avec scène romantique peinte à la main. En état de marche. Restaurée et redorée.No longer availableDim. h 42 cmEstimate: € 120 / 160 -
#173
Een partij zilveren bestek. Overwegend Britse (George IV en Victoria) keuren, lichtjes verschillende vormgeving genre fiddle back. 15 koffielepels (o.m. Williams, Exeter), 6 grote vorken (o.m. Robert Wallis, Londen), 12 vorken (diverse Londen en 1 Delheid), 17 lepels (o.m. Jonathan Hayne, Londen, John Round Sheffield 1905), 1 Duits, 1 Voorschoten, 2de gehalte), 4 sauslepels (o.m. Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 serveerlepel (Van Kempen 2de gehalte), 5 vismesjes (Sheffield 1948), 2 mes(..)
Un lot de couverts en argent. Poinçons principalement britanniques (George IV et Victoria), genre de conception légèrement différent. 15 cuillères à café (dont Williams, Exeter), 6 grandes fourchettes (dont Robert Wallis, Londres), 12 fourchettes (divers Londres et 1 Delheid), 17 cuillères (dont Jonathan Hayne, Londres, John Round Sheffield 1905), 1 allemande, 1 Voorschoten , 2ème quantité), 4 cuillères à sauce (dont Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 cuillère de service (Van Kempen 2ème(..)No longer availableDim. ca 2530 gEstimate: € 2000 / 3000 -
#9Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971
“Kempische hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 8/40 buiten de plaat.
"Ferme de Campine". Une gravure. Signée et numérotée 8/40 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 14x10 cmEstimate: € 35 / 50 -
#534
#175
#160
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant central de +- 0,44 ct et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,12 ct.No longer availableDim. 3,90 gEstimate: € 700 / 800 -
#42R. Kimpe
“Pijprokende visser”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Pêcheur fumant la pipe". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 37 x 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#364Dolf Henkens
“Boszicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.
#414J. Lamperjee
#549Gaston Relens
#689
#220
Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,97 gEstimate: € 600 / 700