Frans Nackaerts
Period: 1884-1948

"Paysage agricole impressionniste". Huile sur toile. Signée et datée 1916.
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 2709220242.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #242
Estimate: € 120 / 200

  • #384

    "Portrait de Fred Bervoet". Sérigraphie, par Wilfried Pas d'après sa propre image de cire (37 x 28 cm). "Personnage assis". Eau-forte, illisiblement numérotée et signée à l'extérieur de la planche (20 x 17 cm).
    Dim. 17x21cm 40x25cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #568
    F. Dierickx

    "Famille". Une statue en bois sculpté. Signée et datée '68 en bas.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #540

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje met entretoise.

    Une table d'appoint en bois dur chinois avec entretoise.
    Dim. 46 x 46 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #331
    Western Germany

    Een grote vaas van aardewerk.

    Un grand vase en faïence.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #92
    N. De Pondt

    “Meer bij het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Lac près de la forêt". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #196

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #575

    Fauteuil à la reine, gebeeldhouwd in Régencestijl.

    Fauteuil à la reine, sculpté dans le style Régence.
    Dim. H:103cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #81

    Een handgeschilderd Grieks icoon. XIXe eeuw.

    Une icône grecque peinte à la main. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #385

    Een paar avondtasjes met maliën van zilver.

    Une paire de sacs de soirée avec cotte de mailles argentée.
    Dim. 515 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #137

    Une statue d'un vieil homme de la collection du peuple de Laaf. Efteling Hollande. Numérotée et marquée.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #564
    Jan De Winne

    "Nature morte aux pommes et aux poires". Huile sur toile. Signée et datée 1970.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #26

    Paire de chaises volantes de style Louis XV aux décors finement sculptés.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00