Praeting

Dans le jardin . Lithographie. Signée, datée 1978 et numérotée 5/8 à l'extérieur de la planche.
Dim. 20 x 25 cm
SKU: 2505210019.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 25 / 35

  • #593

    Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.

    Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine décoré de pivoines et d'un oiseau. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #549
    Nadine Van Lierde
    Period: °1941

    Nu assis . Un dessin en couleur. Signé et daté '65
    Dim. 61,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #12
    Roger Hebbelinck

    Petite rue de Damme . Eau-forte couleur. Signée et numérotée 283/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 33 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #140

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de 0,17 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #275

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.
    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #288

    Une lampe de table avec une base en étain et un abat-jour en vitrail avec des papillons et des fleurs.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #252
    Gerard Hermans
    Period: 1901-1978

    Intérieur d’église avec vue sur la chaire . Huile sur toile. Signée. A restaurer.
    Dim. 60 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #472

    Clowns avec des porcs dans un landau. Technique mixte à bord. Porte une signature en haut à droite.
    Dim. 55,5 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #101

    Ziegel Deutscher Kaiser und Könige . Un lot de 28 répliques de cachets historiques allemands en plastique et cire. En boîte.
    Estimate: € 25 / 35
  • #39

    Un lot de verres en cristal incolore, composé de huit sections de champagne en trois modèles, trois grands verres à vin, deux flûtes, deux verres apéritifs et deux verres à liqueur.
    Estimate: € 60 / 100
  • #286

    Een laag en rond tafeltje van wit marmer.

    Une table basse et ronde en marbre blanc.
    Dim. 45 Ø x 53 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00