• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Praeting

Dans le jardin . Lithographie. Signée, datée 1978 et numérotée 5/8 à l'extérieur de la planche.
Dim. 20 x 25 cm
SKU: 2505210019.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 25 / 35

  • #596

    Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.

    Un porte-parapluie en cuivre avec un décor à motifs d'après Teniers.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #349

    Een lot van zes verschillende wandelstokken in gedreven koperen paraplubak.

    Un lot de six cannes différentes dans un porte-parapluie en laiton repoussé.
    Dim. h: 61 cm (bak)
    Estimate: € 40 / 60
  • #328

    Couverts à poisson en métal argenté pour douze personnes et huit cuillères à glace. Dans des étuis.
    Estimate: € 30 / 50
  • #559
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Terug naar huis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Retour à la maison . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 12,5 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #546

    Twee 18 K geelgouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #133

    Een eikenhouten commode met drie laden. Begin XIXde eeuw.

    Commode en chêne à trois tiroirs. Début XIXe siècle.
    Dim. 92 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #505

    Un plat de service ovale en argent à 800 ‰. Marqué par Delheid. 970 grammes.
    Dim. 43 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #633

    Een houten voorouderbeeld. Hemba - Singiti, D.R. Congo.

    Une statue d'ancêtre en bois. Hemba - Singiti, D.R.Congo.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #139
    Mia Moreaux
    Period: °1950

    “Dromend naakt”. Olieverf op zijde. Gesigneerd.

    Nu en rêve . Huile sur soie. Signé.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #332

    Een lot van vier oude speelgoed naaimachientjes.

    Un lot de quatre vieilles machines à coudre jouets.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #306

    Un support de plante vintage en métal laqué noir, laiton et avec dessus en marbre vert. Avec anneaux et sur pieds boucs.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #502

    “Portret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    Portrait . Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00