Praeting

Dans le jardin . Lithographie. Signée, datée 1978 et numérotée 5/8 à l'extérieur de la planche.
Dim. 20 x 25 cm
SKU: 2505210019.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 25 / 35

  • #353

    Une horloge murale avec boîtier partiellement laqué et peint en noir, le cadran flanqué de deux colonnes en porcelaine. Avec pendule et poids.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #490

    Théière en argent avec manche en bois. Marque de fabricant de Martial Fray à Paris. Milieu du XIXe siècle. 565 grammes bruts.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #257

    Une garniture en trois pièces en cristal de Bavière taillé, composé d'un drageoir et de deux vases sur pied, décorée de fleurs et de papillons satinés.
    Dim. h: 37 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #171

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #354
    Rémy Cornelissen

    “Twee personages”. Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.

    Deux personnages . Lithographie. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 38 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    Een papegaai van meerkleurig Parijs’ porselein. Gemerkt.

    Un perroquet en porcelaine de Paris multicolore. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #567

    Een Thais houten beeldje met sporen van verguldsel.

    Une figurine en bois thaïlandaise avec des traces de dorure.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #623

    Jeune femme dansante . Un groupe de pâte tendre multicolore de la Belle Epoque.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #138

    Une horloge de cheminée de marbre noir et rouge. Avec les cassolettes d'accompagnement. Eclat au bord.
    Dim. h: 28 & 23 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #89
    E. Klein

    “Stad aan een waterloop”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ville sur un cours d'eau . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #104
    Period: 1830-1853

    Les Pêcheurs de l'Adriatique . Gravure du milieu du XIXe siècle réalisée par Zachée Prévost d'après Louis Léopold Robert Imprimée par Goupil & Cie (Goupil & Rittner - Chardon jne. & Giraudet).
    Dim. 53 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #239

    Bergers dans un paysage romain . Huile sur toile. D’après Jules Storms.
    Dim. 66 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00