• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Praeting

Dans le jardin . Lithographie. Signée, datée 1978 et numérotée 5/8 à l'extérieur de la planche.
Dim. 20 x 25 cm
SKU: 2505210019.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 25 / 35

  • #518

    Een bronzen hallantaarn met bolle glazen.

    Lanterne de vestibule en bronze aux verres sphériques.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #424
    Renaat Meris (?)

    Annonce d'hiver Gravure. Signée et numérotée 7/15 hors planche.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #42
    J.V.A.

    Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.
    Dim. 48,5 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #49

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #634
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    “SCK ‘Den Atoom’ te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    SCK Den Atoom in Mol . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #430

    Un lot de 800 ‰ d'argent, composé de deux terrines, un bol belge avec la marque Wolfers.
    Dim. 2970 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #260

    Een 18 K geelgouden en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Broche en or jaune 18 K et argent sertie de diamants de taille ancienne avec un poids total de ca 0,70 ct.
    Dim. 9,56 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #228

    Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté sur un plateau de style Louis XVI.
    Dim. h: 14 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #682

    Een lot van zes antieke architecturale gravures.

    Un lot de six gravures architecturales anciennes.
    Dim. 29 x 18,5 cm - 29 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #700

    Une lampe vénitienne à cinq bras, décorée de pendeloques en cristal. Nous ajoutons deux appliques similaires.
    Dim. h: 60 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #660

    Un phonographe dans un meuble en bois. Mécanisme à manivelle remplacé par un mécanisme à l'électricité. Avec un grand nombre de disques. (Trois boîtes).
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #289
    Van ***

    “Stadsgezicht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Vue de ville . Gravure en couleur. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00