Praeting

Dans le jardin . Lithographie. Signée, datée 1978 et numérotée 5/8 à l'extérieur de la planche.
Dim. 20 x 25 cm
SKU: 2505210019.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 25 / 35

  • #581

    Een lot van vijf gesculpteerde Afrikaans ivoren vrouwenbustes.

    Un lot de cinq bustes de femmes sculptées en ivoire africain.
    Dim. h: 7,5 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #535

    Een zilveren serveerschotel. 800‰, vermoedelijk Belgisch. 1465 gram.

    Un plat de service en argent. 800 ‰, vraisemblablement belge. 1465 grammes.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #109

    L'Alchimiste . Huile sur toile. Sans signature. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #270

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 K serties de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ca 1 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #151

    Haut-relief baroque en cuivre rouge bronzé, décoré de fruits, de feuilles et de têtes d'anges. Peut faire partie d'une décoration murale.
    Dim. 50 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #197

    Estimate: € 200 / 260
  • #260

    Een 18 K geelgouden en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Broche en or jaune 18 K et argent sertie de diamants de taille ancienne avec un poids total de ca 0,70 ct.
    Dim. 9,56 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #488

    Een paar bronzen hanglantaarns met gebogen glas.

    Une paire de lanternes suspendues en bronze avec verre bombé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #672
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    “Berglandschap met olijfboom”. Ets. Gesigneerd, gedateerd 1977, genummerd 2 en met opdracht.

    Paysage de montagne avec olivier . Eau-forte. Signée, datée 1977, numérotée 2 et avec dédicace.
    Dim. 29,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #596

    Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.

    Un porte-parapluie en cuivre avec un décor à motifs d'après Teniers.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #213

    Un grand soufflet ancien. Avec pied pour pouvoir être utilisé comme table basse.
    Dim. 114 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #489

    Een paar abstracte voorstellingen, gemengde techniek op papier.

    Une paire d’images abstraites, technique mixte sur papier.
    Dim. 36 x 32 & 36,5 x 29 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00