“Indian scout” Twee verzilverde metalen boekensteunen.
Philadelphia Manufacturing Co.

“Indian scout” Deux serre-livres en métal argenté.
Dim. h: 16 cm
SKU: 2809210041.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 60 / 80

  • #532

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    Abstrait. Médias mixtes sur papier. Monogramme de l'ours.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de 1,17 ct. JSI1 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #119
    Lea D’huyvetter

    “Schepen in het dok”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires à quai. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #422
    Luc Vandevelde
    Period: 1910 - 1997

    “Intérieur”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée '45.
    Dim. 30 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #157

    Sœurs. Un groupe en bronze à patine brune sur un socle en marbre noir. Fonte posthume d'après Louis et François Moreau.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #588

    Een art deco vaas van gesatineerd glas.

    Un vase art déco en verre satiné.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #653

    Un lot de poterie et de grès, dont quatre moules à pudding, quatre pichets et une grande jardinière de Cologne.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #51
    Val Saint Lambert

    Un ensemble de six sous-verres en cristal incolore taillé avec des fleurs dans le décor. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #507

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #298
    Yashica

    Een oude fotocamera met toebehoren in lederen tas.

    Un vieil appareil photo avec accessoires dans un étui en cuir.
    Estimate: € 50 / 80
  • #697
    Niki de Saint Phalle

    Een flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.

    Une bouteille d'eau de toilette et une bouteille d'”eau défendue” en boîtes.
    Estimate: € 35 / 45
  • #15

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux perles et d'une miniature peinte à la main sur porcelaine (fanée).
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00