“Indian scout” Twee verzilverde metalen boekensteunen.
Philadelphia Manufacturing Co.

“Indian scout” Deux serre-livres en métal argenté.
Dim. h: 16 cm
SKU: 2809210041.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 60 / 80

  • #177
    Edouard Drouot

    Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 64 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #592
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #20

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif rose serti d'un petit diamant.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 240 / 280
  • #325
    Roskoph

    Een zakhorloges met zilveren kast 800‰ en horlogeketting met hanger.

    Une montre de poche avec boîtier en argent 800‰ et chaîne de montre avec pendentif.
    Dim. Bruto: 127 g Ø 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #134

    “Terrasscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    Scène de terrasse. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #173

    Le couple amoureux. Deux statues en bronze à patine sombre d'après les oeuvres de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 57 & 61 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #549

    Une lampe de dieu baroque en laiton martelé. Décorée de trois têtes d'ange ailé.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #207

    Une collection de 100 cuillères souvenirs diverses, principalement en argent massif, certaines en métal argenté. Brut 1336 g.
    Estimate: € 120 / 200
  • #454
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Eglise. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #398

    Een aardewerken vaas met meerkleurig glazuur.

    Un vase en faïence à glaçure multicolore.
    Dim. h; 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #553
    Monique Muylaert

    Une pièce moderne en faïence émaillée dans une boîte en plexiglas. Signée.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #578

    Een lot van negen boeken, uitgegeven bij het Mercatorfonds.

    Un lot de neuf livres, édité par le Mercatorfonds.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00