“Indian scout” Twee verzilverde metalen boekensteunen.
Philadelphia Manufacturing Co.

“Indian scout” Deux serre-livres en métal argenté.
Dim. h: 16 cm
SKU: 2809210041.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 60 / 80

  • #31

    Un pot à tabac en terre cuite, décoré d'un décor en relief de putti. Marqué 'F.G.' en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #418

    Paire de vases antiques en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux de la famille verte sur une branche fleurie. Marqué au dos. Tous deux restaurés sur le bord.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #340

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #191
    Auguste Moreau

    Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #119
    Lea D’huyvetter

    “Schepen in het dok”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires à quai. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #164
    Jan Hubertus Leonardus De Haas
    Period: 1832-1908

    Boeufs à l'étable. Huile sur toile. Signée en haut à gauche. Très légers dégâts de peinture dans la zone neutre en haut à droite.
    Dim. 37 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #316

    Een notenhouten kaarttafeltje met openklapbaar blad, bekleed met vilt.

    Une table à jeux en noyer avec un plateau rabattable, recouvert de feutre.
    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #553
    Monique Muylaert

    Une pièce moderne en faïence émaillée dans une boîte en plexiglas. Signée.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #38

    Een paar geslepen kleurloos kristallen coupes op voet.

    Une paire de coupes en cristal incolore taillé à pied.
    Dim. Ø: 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #193

    Buffet de chasse à usétagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux et deux tiroirs en bas. Le tout décoré de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.
    Dim. 223 x 153 x 64 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #240

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met vier briljantjes en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 K serties de quatre diamants et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Estimate: € 350 / 450
  • #388

    Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.

    Une coupe italienne bleue et blanche en pâte de verre.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00