”Paysage indien”. Une aquarelle. Porte une signature: ‘Dake’.
Dim. 24 x 33 cm
SKU: 2105190564.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #564
Estimate: € 120 / 180

  • #809

    Deux oeuvres architecturales, dont un dessin au crayon représentant un chapiteau et une gravure du XVIIème siècle. Le premier est signé et daté 1927.
    Dim. 47 x 32 34 x 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #419

    Een vaas en een lampenvoet in resp groen en roze kristal.

    Un vase et un pied de lampe en cristal vert et rose.
    Dim. h: 36,5 cm h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #454
    Capo di Monte

    Estimate: € 60 / 80
  • #845

    Un lot de cloisonné sur cuivre jaune, comprenant une boîte en forme de papillon, un vase à couvercle, une paire de vases balustre et un vase à col.
    Dim. h: 5 - 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #622
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #396

    Une paire de fauteuils en chêne sculpté, montants torsadés et revêtement en velours.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #403

    Un lot de trois baïonnettes début XXème siècle, dont une avec fourreau en cuir.
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #164

    Twee antieke karaffen met zilveren afwerking.

    Deux carafes, finitions en argent.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #174
    Leon Joseph Van Nueten

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche au port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #132

    ”Sainte Vièrge”. Huile sur toile. Restaurée et a été retoilée. XVIIIème siècle.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #451

    Een lot van vier chocoladevormen.

    Un lot de quatre moules à chocolat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #437
    Val St. Lambert

    Een lampvoet van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal incolore. Marque.
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00