#369
Une paire de soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu et blanc et fond en porcelaine capucine. Une avec un tout petit éclat de bord.No longer availableDim. Ø: 10,5 cmEstimate: € 20/30 -
#542
Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.
#657Benzing
Een oude constateur voor de duivensport.
#397
Gevarieerd lot bestaande uit een porseleinen paardenkop van Lladro (H. 25 cm, een woestijnroos en een fractie van een woestijnroos, een terra cotta kunstwerkje in reliëf door Hugo Rabaey, een dekselpot van steengoed versierd met een hond en gemerkt “chaf”. Evenals een houten buste van een man met baard, gemonogrammeerd M.O.
Lot varié composé d'une tête de cheval en porcelaine de Lladro (H. 25 cm, une rose du désert et une fraction de rose du désert, une œuvre en terre cuite en relief par Hugo Rabaey, un pot à couvercle en grès à décor d'un chien et marqué chaf. Ainsi qu'un buste en bois d'homme barbu, monogrammé MONo longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50/80 -
#82Jules DecortPeriod: 1918 - 1999
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Allée verte. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 100/150 -
#294René Marie DujardinPeriod: 1913-2002
“Zicht op Antwerpen” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue d'Anvers” Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 20 x 30 cmEstimate: € 80/100 -
#617
#529
Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.
#310
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,28 ct. et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,08 ct.No longer availableDim. 3,80 gEstimate: € 300/400 -
#647
Een Franse marinekepie.
Un képi de la marine française.No longer availableEstimate: € 35/50 -
#515Sarouk
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#337
Un pique fleurs en cristal taillé, coloré en bleu dans la masse, et un pot à confiture en métal argenté et verre taillé.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 30/40