“Indische maskers.” Olieverf op doek. Gemonogrammeerd en gedateerd 1954. Beschadigingen in het doek. achteraan getekend: P. Ouburg.
P.O.

”Masques indiens”. Huile sur toile. Monogrammée et datée 1954. Dégâts dans la toile. Signature au dos: P. Ouburg.
Dim. 37 x 26 cm
SKU: 2901190582.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #582
Estimate: € 200 / 240

  • #514

    “Chinees landschap.” Acryl op scroll. Draagt handtekening.

    ”Paysage chinois”. Acrylique sur parchemin. Porte une signature.
    Dim. B 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #232
    Alfons A. Van Uffelen
    Period: 1895-1983

    Une série de 39 dessins d’après des maîtres anciens et actuels. Techniques mixtes. Signés et la plupart datés (années ‘40 et ‘60).
    Estimate: € 120 / 200
  • #409

    Livre: ‘ De toverspiegel van M.C. Escher’ B. Ernst; Benedikt Tasschen Verlag Kôln; 1994.
    Estimate: € 20 / 24
  • #329
    Eduard Lauwers

    ”Vue sur Lier, le Fortuyn”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #8

    Een haardketels van messing en een warmwaterkruik van koper.

    Une chaudrons en laiton et une bouillotte en cuivre.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #660

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met Mahi-decor.

    Un tapis d’Inde en laine noué main, décor Mahi.
    Dim. 185 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #422
    Joris Titz

    “Musée de peintures et sculptures” . Een kleurengravure.

    “Musée de peintures et sculptures”. Une gravure en couleurs.
    Dim. 11,5 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #555

    ”Deux boucs et une chèvre”. Un groupe en jade sculptée. Sur socle en bois et dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 10 + 5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #838

    ”La famille” & “Le détournement”. Deux bronzes, dont un sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #542

    ”Fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature: Altink.
    Dim. 49 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #879

    Une scène d’amour avec un ange, marque Canoval (H 24 cm, aile réparée) et une mère et son enfant (H 26 cm, petit éclat à la base) en biscuit monochrome blanc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #55
    Longines Présene

    Een roestvrij stalen quartz horloge met lederen polsband.

    Une montre en acier inoxydable quartz à bracelet en cuir.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00