Salvador Dali

"Inferno chant 15". Gravure sur bois en couleur. Signée à l'intérieur et à l'extérieur de la planche, numéroté VIII/VIII et du cachet d'embossage de l'éditeur.
Dim. 30 x 20 cm
SKU: 1312220109.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 250 / 350

Other lots by Dali

  • #519
    Salvador Dali

    « Gala regardant son propre corps ». Lithographie en couleurs. Numéroté 235/295 au crayon et signé au tampon or. Origine Espace Dali, Montmartre.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #99
    Salvador Dali

    « La Purgatoire 31 ». Gravure sur bois en couleur. Signée à l'intérieur et à l'extérieur de la planche, numéroté VIII/VIII et du cachet d'embossage de l'éditeur.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #182

    « Personnages dans un paysage romantique ». Dessin en grisaille du début du XIXe siècle.
    Dim. 19,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #365

    Une cave à liqueurs en forme de livres en trompe l'oeil. A l'intérieur une carafe et deux verres à liqueur décorés d'un cerclage doré.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #666
    Louis de Poortere

    Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Een paar kommetjes van cloisonné brons. Chinees werk.

    Une paire de coupes en bronze cloisonné. Travail chinois.
    Dim. Ø 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #416

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een jachtscène in het decor.

    Un tapis persan en soie noué à la main avec une scène de chasse dans le décor.
    Dim. 160 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #427

    Petit vase balustre à décor polychrome de geishas dans des cartouches. Marqué en bas.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44

    "Clown lisant". Huile sur carton . Porte une signature: Falk.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #538

    Een design vaas in groen en wit glas.

    Un vase design en verre vert et blanc.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #664

    Een ovaal schaaltje van Chinees porselein met een famille rose decor van personages in een landschap. Op hoge zool. Onderaan gemerkt.

    Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un paysage. Sur une semelle haute. Marqué en bas.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292
    Frank Mortelmans

    "Ferme de Zwijndrecht". Dessin à la plume sur papier. Signé et tamponné à sec.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #239
    Bogaert

    “Frans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village français". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #171
    Val Saint Lambert

    Une grande coupe sur piédouche en cristal taillé et doublé rouge. Marquée.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 700 / 1000

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00