Other lots by Dali
-
#519Salvador Dali“Gala regardant son propre corps”. Kleurenlitho. Genummerd 235/295 in potlood en gesigneerd met goudstempel. Herkomst Espace Dali, Montmartre.
« Gala regardant son propre corps ». Lithographie en couleurs. Numéroté 235/295 au crayon et signé au tampon or. Origine Espace Dali, Montmartre.No longer availableDim. 56 x 45 cmEstimate: € 400 / 600 -
#99Salvador Dali“La Purgatoire 31”. Gekleurde houtsnede. Gesigneerd binnen en buiten de plaat, genummerd VIII/VIII en met droogstempel van de uitgever.
« La Purgatoire 31 ». Gravure sur bois en couleur. Signée à l'intérieur et à l'extérieur de la planche, numéroté VIII/VIII et du cachet d'embossage de l'éditeur.No longer availableDim. 25 x 17 cmEstimate: € 200 / 300
Other lots in this auction
-
#182“Personages in een romantisch landschap”. Een vroeg XIXe eeuwse grisailletekening.
« Personnages dans un paysage romantique ». Dessin en grisaille du début du XIXe siècle.No longer availableDim. 19,5 x 29,5 cmEstimate: € 150 / 250 -
#365Een likeurkeldertje in de vorm van trompe l’oeil boeken. Binnenin een karafje en twee borrelglaasjes versierd met een verguld randje.
Une cave à liqueurs en forme de livres en trompe l'oeil. A l'intérieur une carafe et deux verres à liqueur décorés d'un cerclage doré.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 60 / 100 -
#666Louis de PoortereKadjar, een mechanisch geknoopt wollen tapijt met Bidjardecor. Belgische productie.
Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.No longer availableDim. 330 x 250 cmEstimate: € 80 / 120 -
#400Een paar kommetjes van cloisonné brons. Chinees werk.
Une paire de coupes en bronze cloisonné. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 12 cmEstimate: € 100 / 120 -
#416Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een jachtscène in het decor.
Un tapis persan en soie noué à la main avec une scène de chasse dans le décor.No longer availableDim. 160 x 106 cmEstimate: € 200 / 250 -
#427Een kleine balustervaas met meerkleurig decor van geisha’s in cartouches. Onderaan gemerkt.
Petit vase balustre à décor polychrome de geishas dans des cartouches. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 41,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#44“Lezende clown”. Olieverf op board. Draagt een handtekening: Falk.
"Clown lisant". Huile sur carton . Porte une signature: Falk.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#538Een design vaas in groen en wit glas.
Un vase design en verre vert et blanc.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 45 / 50 -
#664Een ovaal schaaltje van Chinees porselein met een famille rose decor van personages in een landschap. Op hoge zool. Onderaan gemerkt.
Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un paysage. Sur une semelle haute. Marqué en bas.No longer availableDim. 28 x 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#292Frank Mortelmans“Hoeve Zwijndrecht”. Pentekening op papier. Gesigneerd en met droogstempel.
"Ferme de Zwijndrecht". Dessin à la plume sur papier. Signé et tamponné à sec.No longer availableDim. 24 x 34 cmEstimate: € 35 / 45 -
#239Bogaert“Frans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue du village français". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#171Val Saint LambertEen grote coupe op voetstuk van geslepen en rood gedubbeld kristal. Gemerkt.
Une grande coupe sur piédouche en cristal taillé et doublé rouge. Marquée.No longer availableDim. h: 37,5 cmEstimate: € 700 / 1000

