#82Paul Permeke
“Marine met zeilboten.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#141
Een schouwpendule van zwart marmer.
#180
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 8,15 gEstimate: € 1450 / 1500 -
#433
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille jaune de personnages découpés. Marqué en bas "Qianlong Nian Zhi". Avec socle en bois.No longer availableDim. H. 35,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#265
Een Friese staartklok inclusief gewicht. Een kleine barst in het glas onderaan.
#70
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.No longer availableDim. 2,15 gEstimate: € 650 / 700 -
#144Belgische School
"Portrait de femme avec une rose sur son chapeau". Huile sur toile. Fin du XIXème siècle. Rentoilée.No longer availableDim. 63 x 52 cmEstimate: € 100 / 200 -
#356
Een gebeeldhouwd notenhouten vierladenkastje in Lodewijk XV-stijl.
#691
Een rendiergewei.
Un bois de renne.No longer availableDim. l: 105 cmEstimate: € 35 / 45 -
#410
Een Afrikaans houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.
#543
Een lot bestaande uit vier karaffen en twee schenkkannen van geslepen kristal.
Lot composé de quatre carafes et de deux cruches en cristal taillé.No longer availableDim. H:30-33cmEstimate: € 120 / 200 -
#220
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,70 ct et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,95 ct.No longer availableDim. 13,45 gEstimate: € 1400 / 1500