Inro décoré de carpes en reliëf et un netsuké en ivoire sculpté représentant un pêcheurs aux yeux exorbités. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
Dim. h: 7 en 4 cm
SKU: 2808180623.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #623
Estimate: € 180 / 220

  • #429

    Chinese tekening.

    Dessin chinois.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #494
    G. Jansen

    “Vogel”. Wasco op papier. Gesigneerd.

    “Oiseau”. Wasco sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432

    ”Tutsi dansant”. Techniques mixtes sur panneau. Porte la signature: “Daxhelet”.
    Dim. 23 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #458

    “Femme assise”. Sculpture ethnique en bois polychromé. Afrique Occidentale.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #72
    Den Beer Poortugael

    “Amazones”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 1852.
    Dim. 27,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #225

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 10,27 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #515

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #502

    ”Joueur de banjo”. Huile sur panneau. Porte la signature: “Aezpiri”.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Un plateau à hors d’oeuvre en faïence polychrome en forme de feuilles de laitue et homard. La queue est restaurée.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49

    "Personnages au bord du village" et "Béguinage Lier". Deux eaux-fortes dont une en couleurs. La deuxième est signée 'Jos Pas' et numérotée 7/30.
    Dim. 9,5 x 12 & 22 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1

    “Vogels in het riet”. Chinees kunstwerk gemaakt uit grashalmen.

    “Oiseaux dans les osiers”. Oeuvre chinoise fait de brins d’herbe.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #780

    Een wingchair van gesculpteerd hout in Régencestijl.

    Une chaise ‘wingchair’ en bois sculpté, style Régence.
    Dim. h: 99 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00