“Interieur met personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Evert Pieters
Period: 1856 - 1932

”Intérieur et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 43 x 56 cm
SKU: 1012190339.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 100 / 150

  • #124
    Lucien Nolens
    Period: 1879 x 1954

    “Boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Charrue de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #692
    Nels Roodhart

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #44

    ”Homme couché”. Une sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 23 x 12 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #59
    Herman Bieling
    Period: 1887-1964

    “Cactus”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Cactus”. Aquarelle sur papier. Signature ‘Bieling’.
    Dim. 18,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #682
    Nels Roodhart

    ”Nu couché”. Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    “Terras”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #448

    Een rood metalen kinderpedaalwagen.

    Une voiture à pédales pour enfant en métal rouge.
    Estimate: € 60 / 80
  • #714

    Drie Chinese houten kaders met reproducties van houtsneden.

    Trois cadres en bois de Chine, reproductions de gravures sur bois.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 12,44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #152
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #320

    Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.
    Dim. 28 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #627

    Een Chinese buikvaas van blauw porselein.

    Un vase pansu en porcelaine bleue.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #138

    Une garniture de cheminée en trois pièces en pierre de taille, comprenant une pendule et deux cassolettes. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 26 & 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #249

    “Stilleven met fruit, kruik en lamp”. Olieverf op doek.

    ”Nature morte, fruits, lampe et cruche”. Huile sur toile.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #5

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljantje van ± 0,10 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #418

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant un plat, un encrier, deux pots à couvercles et deux tasses et soucoupes. Marques de Limoges, Paris et Bavière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #159
    Pirelli (?)

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 79 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #348

    Een groepje en twee danseresjes van polychroom porselein.

    Un groupe et deux danseuses en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00