“Interieur met vaas”. Een collage op papier. Gesigneerd.

“Intérieur au vase”. Collage sur papier. Signé.
Dim. 35 x 43 cm
SKU: 1403170519.
Categories: Papier, Schilderij.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #519
Estimate: € 40 / 60

  • #764

    “Paysage montagneux aux cyprès”. Pastel sur papier. Porte une signature: Berthe Jacobs.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #622

    “Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Van den Broek.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #634

    “Intérieur”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: N****
    Dim. 76 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #662
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1968

    “Pompstraatje te Lier”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pompstraatje à Lierre”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #664

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile marouflé. Porte un monogramme.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212

    “Feuilles d’automne”. Huile sur toile. Porte une signature: Linschooten.
    Dim. 68 x52 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #204
    Jan Van Baelen
    Period: °1946

    “Geanimeerd sneeuwlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de neige animé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #974

    “Paysage”. Aquarelle sur papier. Porte une signature illisible.
    Dim. 14 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #962

    “Meisje op een stoel”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Fillette sur une chaise”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #238
    Urbain Gerlo
    Period: Waasmunster 1897-1986

    “Molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Moulin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #639

    “Fermette à Gelderland”. Aquarelle sur papier. Signée: Witjens et Delden.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #1004

    “Paysage aux maisons”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #35

    Deux bracelets en argent et des pendentifs, l’un avec une chaîne sertie de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100
  • #65

    Een lange parelsnoer met zilveren slot.

    Long collier de perles au fermoir en argent.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #992

    Kolenbak van gelakt plaatijzer. Met schep en wieltjes.

    Bac à charbon en tôle laquée, avec pelle et sur roulettes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #214

    “Scène de plage”. Huile sur toile. Porte une signature apocryphe: Van der Kuyten.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #954

    “Compositie”. Olieverf op doek. Marokkaanse school.

    “Composition”. Huile sur toile. Ecole marocaine.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652

    “Paysage Hivernal”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 71 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #25

    Een bronzen Romeinse munt als hanger gemonteerd in 18 karaats geel goud.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce de monnaie romaine en bronze.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #222

    “Paysage des Fagnes”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 48 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #629

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Draagt een monogram.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 56 x 66 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #648

    “Stadszicht”. Aquarel op papier. Draagt een handtekening.

    “Vue sur la Ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 50 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649
    Albert Isidore Devos
    Period: 1868 - 1950

    “Sloep op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Barque en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60
    Estimate: € 100 / 140
  • #674

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte aux vase et fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #434
    E. Toufin (?)

    “Pont piéton au dessus d’une fleuve”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1902 (?).
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #836

    Een naaitafeltje met een klapblad en een lade.

    Table à ouvrage à abattant et ouvrant à un tiroir.
    Dim. 66 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #225

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,79 ct et d’un diamant “natural fancy” de ± 1,47 ct.
    Dim. 5,86 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #237
    Delvaux

    Een bordeaux lederen handtas met bijpassende hoes.

    Un sac à main en cuir bordeaux avec housse de protection.
    Estimate: € 150 / 250
  • #232
    P. Bosmans

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #475
    Lima

    Huit colliers multicolores faits main. Nous ajoutons deux paires de boucles d’oreilles. Artesania Mujer Matsigenka.
    Estimate: € 50 / 100
  • #346

    Candélabre d’église ancien patiné blanc. Base triangulaire sur pieds boules. Monté à l’électricité.
    Dim. H. 145 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #508

    Twee houten paarden met koperen beslag en details van benen plaquettes.

    Deux chevaux en bois aux montures en cuivre et aux plaquettes en os.
    Estimate: € 30 / 50
  • #433

    Deux paires de bougeoirs en métal argenté dont une paire en forme de colonnettes en imitation de marbre, les deux autres montés en lampe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #632

    “Abstracte compositie”. Gemengde techniek op paneel. Draagt een monogram P.O.

    “Composition abstraite”. Techniques mélangées sur panneau. Porte un monogramme P.O.
    Dim. 72 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #930

    Estimate: € 60 / 80
  • #614

    Petit aquarium en porcelaine chinoise blanche et bleue, décor poissons.
    Dim. Ø15,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00