#200
Parure en or jaune 18 ct ajouré comprenant un collier et une paire de boucles d’oreilles (quelques pierres manquent). Une épingle et un fermoir permettent de porter la partie centrale comme broche, sertie d’onyx et de pierres semi-précieuses. Dans la boîte d’origine.No longer availableDim. 43,60 gEstimate: € 1200 / 1500 -
#137
#827
Een paar notenhouten armstoelen in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met tapisserie. Licht afwijkende modellen, waarbij eentje met een voetbankje. Bekleding versleten.
Paire de fauteuils en noyer sculpté de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Modèles légèrement différents, l’un accompagné d’un repose pieds. Tapisserie usée.No longer availableEstimate: € 180 / 220 -
#665
Een gefineerde kaptafel met twee laden in de gordel.
Coiffeuse en bois de placage ouvrant à deux tiroirs en ceinture.No longer availableDim. 130 x 101 cmEstimate: € 100 / 160 -
#18Wiskemann
Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.
#691
#698
#421
Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.
#675Svarovski
#411
Un chariot de service avec un plateau en verre, et en dessous une ancienne illustration d’une scène de chasse. Mi XXième siècle.No longer availableDim. 73 x 80 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#660Swarovski
#405
Un lot d’objets en cristal incolore comprenant deux coupelles , trois petits verres et quatre petits bols. Marque Val St. Lambert. Nous ajoutons un saupoudroir pour sel et poivre.No longer availableEstimate: € 40 / 50