Iraanse handgeknoopte wollen loper.

Couloir iranien en laine noué à la main.
Dim. 430 x 75 cm
SKU: 2604220676.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #676
Estimate: € 50 / 70

  • #570

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #687

    Een paar zittende hondjes van crackleware.

    Une paire de chiens assis en faïence craquelés.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #514

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582
    François Blommaerts
    Period: °1955

    "Personnages dansants". Aquarelle sur papier. Signée et datée 2002.
    Dim. 23,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #574

    “Paarden”. Een paar gouaches op doek. Indisch werk.

    "Chevaux". Une paire de gouaches sur toile. Travail indien.
    Dim. 44 x 57 & 41 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #337

    Vase en verre bohème irisé à décor floral peint à la main. Ainsi qu’un petit vase en verre de Bohême à décor d'éclaboussures blanches sur jaunes.
    Dim. h: 23 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #600

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #26
    Universal statuary corporation, Chicago.

    Vase décoratif en plastique patiné blanc, porté par un ange. Sur une colonne assortie, décorée de guirlandes florales et d'arcs. marqué.
    Dim. h: 40 + 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Een paar Satsuma vazen van Japans aardewerk.

    Une paire de vases Satsuma en faïence du Japon
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #618

    Un vase balustre en faïence de Nankin, orné d'un décor de guerriers. Marqué en bas.
    Dim. h: 44,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #577

    Een gepolychromeerd houten dierenmasker. Burkina Faso.

    Masque animalier en bois polychrome. Burkina Faso.
    Dim. 110 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #244
    Leo Spanoghe

    “Winterzicht met zon”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue d'hiver avec soleil". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74,5 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00