“Marché des agriculteurs italiens.” Huile sur carton. Dégâts aux bords. Porte une signature.
Dim. 26 x 41 cm
SKU: 1312220384.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #384
Estimate: € 260 / 320

  • #587

    Een grote porseleinen schotel met een reliëfdecor van narcissen.

    Grand plat en porcelaine à décor en relief de jonquilles.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #34

    “Winterpret”. Olieverf op paneel. Naar de Hollandse School.

    "Plaisirs d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. D’après l'école hollandaise.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #640

    Meuble d’appoint chinois en laque décoré de personnages en pierre dure dans la tablette et dans la ceinture. Un tiroir, quatre pieds volutes.
    Dim. 40 x 51 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #442
    J. Lamperjee

    Six gouaches, inspirées des gravures sur bois japonaises du XIXème siècle. Tous signées.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #465

    Buffet en noyer à deux portes à panneaux, décoré de motifs sculptés. Espagne, XVIIe siècle.
    Dim. 100 x 117 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #57
    Val Saint Lambert

    Trois vases en cristal coloré à côtes torses. Tous marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm Ø: 17 & 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #483
    Val Saint Lambert

    Série de six verres à vin en cristal taillé à calices colorés avec carafe et sur plateau miroir.
    Dim. H: 20-42 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #46

    Un banc rectangulaire en bois de noyer. Pieds tournés avec joint en H. Ceinture chantournée. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #670

    Een art deco luchtertje van verchroomd metaal en hout en met glazen kapjes.

    Un lustre art déco en métal chromé et bois et avec des abat-jour en verre.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #276

    Miroir rectangulaire avec cadre en bois sculpté et doré de style baroque.
    Dim. 35 x 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #403

    Een Duits alarmpistool. Erma-Erfurt 1940. Genummerd 2716.

    Un pistolet d'alarme allemand. Erma-Erfurt 1940. Numéroté 2716.
    Dim. l: 25 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #475

    Une armoire à deux portes en pin peint. Travail indien, début XXème siècle.
    Dim. 130x40x185 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00