“Italianiserend landschap”. Gemengde techniek.

“Paysage italianisant”. Technique mixte.
Dim. 16 x 21 cm
SKU: 1004180659.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #659
Estimate: € 60 / 100

  • #60

    “Léda et le cygne”. Une broche en or jaune 14 ct contenant un camée. Petit dégât au bord.
    Dim. 13,79 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #26
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #122

    “Herenportret”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw.

    ”Portrait d’homme”. Huile sur toile. XVIIi!ème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #697

    Plat rectangulaire en porcelaine de Chine à décor bleu et bland de pivoines. Marque sous la base.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #334
    Ridderbosch

    “Place Royale Bruxelles”. Gravure door Leizel, ingekleurd.

    “Place Royale Bruxelles”. Gravure par Leizel. Colorée à la main.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #267

    “Justitia”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    ”Justitia”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #524

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam (?).
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #402
    Isidore Opsomer

    ”Saint-André”. Une gravure. Signée hors planche, avec dédicace.
    Dim. 19 x 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #540
    Swarovski

    “Le Lion”. Objet en cristal de la série “Inspiration Afrique” d’après un modèle de Adi Stocker. Edition annuelle 1995. Dan la boîte d’origine et avec display. Nous ajoutons une plaquette avec inscription “Inspiratie Afrika 1993-1995”.
    Dim. l: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #253

    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00