Ivoren slagtand. 2,05 kg. 68 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 2,05 kg. 68 cm de longueur extérieure. Avec certificat cites.
SKU: 2408210157.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 500 / 600

  • #12
    Jan Baptist Coomans
    Period: 1903-1984

    Kapel van de Oudenberg in Geraardsbergen & Binnenhof. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 29/100 et 21/100. Taches.
    Dim. 32?5 x 31 & 27,5 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #299

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #472
    Lily Casselman

    “Stilleven”. Een gebatikt werk op zijde. Gesigneerd.

    Nature morte. Un travail en batik sur soie. Signé.
    Dim. 53 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #704

    Een klein koperen luchtertje met gele glazen kapjes.

    Un petit lustre en laiton avec des abat-jour en verre jaune.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #264
    Eric Correwyn

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #674

    Un lot de verrerie incolore, composé de deux carafes carrées et d'une carafe ronde, d'une coupe en verre et d'un service à épices, et d'une carafe et d'un pichet en cristal taillé.
    Dim. h: 10 & 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #382

    Paysage. Aquarelle sur panneau. Signé Diesner '90
    Dim. 13,5 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #454

    Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.
    Dim. 61 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #358

    Een Chinese bronzen lepel met een houten handvat met versiering van jade.

    Une cuillère chinoise en bronze avec un manche en bois décoré de jade.
    Dim. l: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #403

    Vase en porcelaine craquelée de Nankin multicolore. Délicat décor de personnages sur la panse, vrilles florales et frises marron foncé. Fin XIXe siècle. Marqué en bas.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,15 ct et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 450 / 500

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00