Other lots in this auction
-
#619Alma CeulemansPeriod: °1926“Abstract”. Twee inkttekeningen op papier. Beide gesigneerd.
“Composition abstraite”. Deux dessins à l'encre sur papier. Tous deux signés.No longer availableDim. 20,5 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#472Lily Casselman“Stilleven”. Een gebatikt werk op zijde. Gesigneerd.
Nature morte. Un travail en batik sur soie. Signé.No longer availableDim. 53 x 67 cmEstimate: € 50 / 70 -
#60“La Grande Classique de Longines”. Dameshorloge met quartzwerk. Geelgouden kast 18K en verguld metalen armband.
La Grande Classique de Longines. Montre à quartz pour femme. Boîtier en or jaune 18 carats et bracelet en métal plaqué or.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#506BidjarEen handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis persan en laine noué à la main.No longer availableDim. 315 x 204 cmEstimate: € 250 / 400 -
#287Een lot monochroom wit biscuit, bestaande uit een Christus Heilig Hart, een Maria Heilig Hart en vier musicerende putti.
Un lot de biscuit blanc monochrome, composé d'un Christ Sacré-Cœur, d'une Marie Sacré-Cœur et de quatre putti faisant de la musique.No longer availableDim. h: 18 & 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#564Joseph Leyzen“Zebra’s”. Twee werken, olieverf op doek. Beide gemonogrameerd en één gdateerd 2017.
“Zèbres”. Deux oeuvres, huile sur toile. Les deux monogrammées et une datée 2017.No longer availableDim. 50 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#27Een geslepen kristallen vaas op voet met oranje kelk. Mogelijk Val St. Lambert.
Un vase en cristal taillé sur pied avec calice orange. Peut-être Val St-Lambert.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#553Een vaas van meerkleurig Japans porselein met planten in cartouces op achtergrond van bloemen.
Un vase en porcelaine japonaise multicolore avec des plantes en cartouches sur fond de fleurs.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120 / 150 -
#363KayserEen metalen sodafles met koolzuurgaspatronen.
Une bouteille de soda en métal avec des cartouches de dioxyde de carbone.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 35 / 45 -
#52Jan Van Os“Koe”. Een met aquarel gehoogde tekening op papier. Gesigneerd. XIXe eeuw.
Vache. Dessin à l'aquarelle rehaussé sur papier. Signé. XIXème siècle.No longer availableDim. 10 x 16 cmEstimate: € 100 / 150 -
#614Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.
Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.No longer availableDim. 27 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#202Een concaaf gebogen tweeledige bibliotheek met onderaan drie paneeldeuren en bovenaan drie gevitreerde deuren.
Une bibliothèque à deux corps incurvée concave avec trois portes à panneaux en bas et trois portes vitrées en haut.No longer availableDim. 183 X 177 X 00 cmEstimate: € 200 / 400


