Ivoren slagtand. 2,05 kg. 68 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 2,05 kg. 68 cm de longueur extérieure. Avec certificat cites.
SKU: 2408210157.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 500 / 600

  • #69
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “Binnenplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Cour. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #59

    Collecte du butin de chasse. Huile sur cuivre. Ecole russe, XIXe siècle. Dégâts à la peinture vers le haut.
    Dim. 28,5 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119

    “Scène indonésienne(?)”. Huile sur toile. Illisiblement signé en bas à droite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #625

    Une table d'appoint semi-circulaire en placage d'acajou sur pieds fuselés. Plateau pliant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #218
    Val St. Lambert

    Grande coupe en cristal taillé et doublé vert, ornée d'un décor de personnages dorés dans une frise satinée. Signée.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #20

    Une bague en or jaune 14 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #84
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Wilgen aan het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Saules au bord de l'eau. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #515

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,92 ct. et d'onyx.
    Dim. 7,40 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #263

    Une assiette en faïence de Delft avec un blason dans le décor. Datée 1726.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #715

    Een divers lot glazen. 18 stuks.

    Lot de verres divers. 18 pièces.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #628

    Een paar bronzen kandelaars. Italië(?) omstreeks 1600.

    Une paire de bougeoirs en bronze. Italie(?) vers 1600.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00