Ivoren slagtand. 2,05 kg. 68 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 2,05 kg. 68 cm de longueur extérieure. Avec certificat cites.
SKU: 2408210157.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 500 / 600

  • #240

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een briljant van +- 0,10 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,10 ct.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #558

    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 320 / 340
  • #65

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,15 ct et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #438

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine avec un dessin de personnages bleu et blanc sur un fond floral.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #22
    Capodimonte

    Chasseur & Femme à la cruche. Deux statuettes en biscuit italien. Les deux marqués. Canon à restaurer.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #652

    Een ingekaderde reclame-affiche voor Tungsram Krypton.

    Affiche publicitaire encadrée pour Tungsram Krypton.
    Dim. 88 x 60 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #557

    Une défense africaine sculptée avec une rangée d'éléphants, un africain et un crocodile.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    Un phonographe Edison Standard avec pendule et cornet et avec trois cylindres en bakélite.
    Estimate: € 100 / 120
  • #461

    Une paire de vases à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine avec des scènes multicolores dans le décor.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #23

    Een messingen gedenkstuk, loopgravenkunst uit de Eerste Wereldoorlog.

    Un mémorial en laiton, l'art des tranchées de la Première Guerre mondiale.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #479

    Guerriers. Une paire de dessins chinois, aquarelle et encre sur papier. Signé et avec cachet.
    Dim. 32 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #355

    Een fantasiebroche in de vorm van een insect. Versierd met een parel, rode, blauwe en witte stenen. Begin XXste eeuw.

    Broche fantaisie en forme d'insecte. Ornée d'une perle, de pierres rouges, bleues et blanches. Début XXe siècle.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00