• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Ivoren slagtand. 4,45 kg. 117 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,45 kg. Longueur extérieure 117 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210177.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 600 / 800

  • #138

    Garçon au coquillage. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #254
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Les funérailles. Huile sur toile. Signée et datée '74.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446
    Heriz

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #377

    Un paravent de table avec quatre carreaux de pierre à décor de paysage et avec des fleurs et des oiseaux.
    Dim. 20,5 x 7,5 cm (4x)
    Estimate: € 100 / 140
  • #244
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #340

    Drie verschillende 9 K geelgouden ringen één bezet met amethist en één met rookkwarts.

    Trois bagues différentes en or jaune 9K, une sertie d'améthyste et une de quartz fumé.
    Dim. ruto: 9,60 g
    Estimate: € 60 / 90
  • #705

    Un lot varié de verres aux pieds colorés en vert et mauve. 36 pièces. Doyen ou Boom.
    Estimate: € 25 / 35
  • #556

    Een mahoniehouten commode in Regencestijl met drie gebogen laden.

    Commode de style Régence en acajou à trois tiroirs galbés.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #679
    Royal Copenhagen

    Dim. h: 5 & 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #216
    Alhlborn

    Un orgue électrique avec divers jeux, double clavier et fermoir. Avec banc assorti.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #586

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #209

    Franse School van de XIXde eeuw. “Personage op een bosweg”. Olieverf op paneel. Draagt een apocriefe handtekening en een toeschrijving aan Corot. Enkele kleine witte verfspatjes.

    Ecole française du XIXème siècle. Personnage sur un chemin forestier. Huile sur panneau. Porte une signature apocryphe et une attribution à Corot. Quelques petites taches blanches de peinture.
    Dim. 46 x 31,5 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00