Ivoren slagtand. 4,45 kg. 117 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,45 kg. Longueur extérieure 117 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210177.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 600 / 800

  • #663

    Een korte sabel met messingen heft.

    Un sabre court avec manche en laiton.
    Dim. l: 71 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #401

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de paons famille rose. Marqué en bas.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #305

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #217
    L. Browns

    Pêcheur à la ligne. Sculpture en zamac sur socle en marbre. Fonte récente, porte une signature.
    Dim. H. 61,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #574

    Un miroir rectangulaire. Une lithographie de paysage italien en haut.
    Dim. 102 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #272
    Altman

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Rue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #532

    Een zesarmige metalen luchter, versierd met kristallen bellen en pendeloques.

    Un lustre en métal à six branches, décoré de cloches et de pendentifs en cristal.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Een oud metalen speelgoedpaard.

    Un vieux cheval jouet en métal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #226

    Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #661

    Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

    Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44
    Rostislas Loukine
    Period: 1904 - 1988

    “Visser”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Pêcheur. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #160

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een Maja beeld.

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en forme de statue Maja.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 130 / 160

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00