Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210167.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 800 / 1000

  • #412

    “Newton”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.

    Newton. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 85 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #312
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    L'amazone. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste avec dédicace.
    Dim. 44,5 x 49 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #306

    Un crapaud sculpté, recouvert de tapisserie. On ajoute un pouf Régence tapissé.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #340

    Drie verschillende 9 K geelgouden ringen één bezet met amethist en één met rookkwarts.

    Trois bagues différentes en or jaune 9K, une sertie d'améthyste et une de quartz fumé.
    Dim. ruto: 9,60 g
    Estimate: € 60 / 90
  • #443

    Un vase d'Iznik à long col en grès émaillé, à décor de portraits en retrait, entouré de guirlandes florales. Traces de feu de four.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #505

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 2 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #435

    Een 18 K geelgouden ketting.

    Un collier en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,09
    Estimate: € 200 / 250
  • #71

    Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #626

    Twee handgeknoopte Oosterse tapijtjes.

    Deux tapis d'Orient noués à la main.
    Dim. 146 x 102 & 255 x 65 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #422

    “Staand naakt”. Pastel op papier. Draagt monogram en toeschrijving op de verso.

    Nu debout. Pastel sur papier. Porte monogramme et attribution au verso.
    Dim. 59 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #706
    & Tradition

    Un ensemble de quatre lampes vintage en métal design danois en quatre couleurs. Modèle 'Flowerpot', design par Verner Panton. Signé.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #381

    Een snuifflesje van glas met zilveren montuur. XXe eeuw.

    Un flacon à priser en verre avec montures en argent. XXe siècle.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00