Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210167.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 800 / 1000

  • #565

    Une garniture en trois parties en faïence de Delft, à décor de paysages et de jardins et un couvercle orné d'un oiseau. Dommages divers. Vers 1770.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #713

    Een paar Heilig Hartbeelden van plaaster. Onder stolpen.

    Une paire de statues représentant des saints en plâtre. Sous cloches.
    Dim. h: 51 cm (stolp)
    Estimate: € 60 / 80
  • #419

    “Mannelijk naakt”. Gemengde techniek op papier. Met toeschrijving op de verso.

    “Nu masculin”. Technique mixte sur papier. Avec attribution au verso.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #568

    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #247

    Un grand plat en faïence de Delft à décor bleu sur blanc et bord jaune. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #257

    Une assiette creuse en faïence de Delft à décor multicolore. Marquée en bas. Vers 1720.
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #16

    Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met vier legplanken en een lade, versierd met een ingelegde messingen bies.

    Un meuble d'appoint en acajou avec quatre étagères et un tiroir, décoré d'une garniture en laiton incrusté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #445
    Lip

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 28,60 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #640

    Ensemble de huit chaises de style Régence patinées grises à dossiers pans coupés, dont deux fauteuils.
    Dim. 93 X 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #539

    Un support en fer forgé patiné noir avec six étagères en bois.
    Dim. 214 x 113 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #182

    ”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #231

    Een verguld bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

    Une cheminée en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00