Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210167.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 800 / 1000

  • #650

    Een paar zwartgelakte tafeltjes met verguld lijstmotief.

    Une paire de tables laquées noires avec un motif doré.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #85

    Drie 18 K geelgouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,84 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #498

    Chevaux cabrés. Paire de statues en bronze patiné vert.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #273

    Een kruisbeeldje onder glazen stolp.

    Un crucifix sous cloche en verre.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #32
    Isidore Saeys

    Trois oeuvres, dont deux dessins au pastel et une peinture acrylique sur papier. Toutes signées.
    Dim. 18 x 12 & 34 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #241
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal incolore taillé. Marqué et dans sa boite d'origine.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #359

    “Maison”. Aquarelle sur papier. Signée. Petit dégât.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #417

    Een vaas van rood Muranoglas met een mirafioridecor.

    Un vase en verre de Murano rouge à décor millefleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #219
    Leo Vandersmissen
    Period: 1900 - 1966

    “Straatzicht te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue à Lissewege. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #532

    Een zesarmige metalen luchter, versierd met kristallen bellen en pendeloques.

    Un lustre en métal à six branches, décoré de cloches et de pendentifs en cristal.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119

    “Scène indonésienne(?)”. Huile sur toile. Illisiblement signé en bas à droite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328

    Een reeks van vijf Napoleontische soldaatjes van meerkleurig Parijs’ porselein.

    Un ensemble de cinq soldats napoléoniens en porcelaine parisienne multicolore.
    Dim. h: +/- 20 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00