Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210167.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 800 / 1000

  • #114
    Alfons Marchant
    Period: 1891-1967

    Nature morte aux légumes. Huile sur toile. Signée et datée 1914.
    Dim. 43 x 59 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #498

    Chevaux cabrés. Paire de statues en bronze patiné vert.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #384

    “Watermeloen”. Aquarel op papier.

    Pastèque. Aquarelle sur papier.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #634
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    Composition avec une main semeuse au dessus du paysage. Une esquisse pour la gravure sur bois L'Effort par Emile Verhaeren. 1975.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #62
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Vissersboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateau de pêche en mer. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #462

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #621

    Une paire de grands vases en faïence belge (marqué en bas).
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #503

    Un vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de dragons et d'oiseaux et décoré de têtes de chien en relief.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #278

    Een messingen tafellamp met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.

    Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre opale, décoré de cônes en verre.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #534

    Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #550

    Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale briljant van +- 0,70 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taillé en brillant d'un poids combiné de +- 0,49 ct et d'une taille centrale en brillant de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 2300 / 2500

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00