• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210167.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 800 / 1000

  • #522

    Een mahoniehouten breakfront buffet met vier paneeldeuren.

    Buffet à façade en acajou avec quatre portes à panneaux.
    Dim. 95 X 202,5 X 49 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #567

    Een Afrikaanse slagtand met gesculpteerd vrouwenhoofd. Op houten voetstuk.

    Une défense africaine avec une tête de femme sculptée. Sur un socle en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #500

    Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,45 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,45 ct."
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #553

    Un vase en porcelaine japonaise multicolore avec des plantes en cartouches sur fond de fleurs.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #187

    Une paire de bougeoirs debout en laiton doré et bronze patiné noir, chacun avec trois points lumineux en forme de vignes végétales, soutenus par des putti. Sur des bases en marbre blanc.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #135

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een amethist van +- 4 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une améthyste de +- 4 ct.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #262
    L. Klinkenberg

    “Heisser Tag in der Soers”. Quelques aquarelles sur papier. Signées et datées '45.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #131

    Une pendule de style éclectique en bronze doré, comprenant une pendule de cheminée et deux candélabres à cinq branches. Aiguilles abîmées et sans verre.
    Dim. h: 60 & 69 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #354

    Port de pêche. Une eau-forte. Signée et avec cachet d'atelier hors planche.
    Dim. 37,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #422

    “Staand naakt”. Pastel op papier. Draagt monogram en toeschrijving op de verso.

    Nu debout. Pastel sur papier. Porte monogramme et attribution au verso.
    Dim. 59 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #578

    Lot de quatre figurines monochromes en biscuit blanc. Marques Scheibe - Alsbach et Unterweissbach.
    Dim. h: 11 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #273

    Een kruisbeeldje onder glazen stolp.

    Un crucifix sous cloche en verre.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00