Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210167.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 800 / 1000

  • #323

    Twee glazen coupes jaren zestig.

    Deux coupes en verre des années 60.
    Dim. 31 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #333

    Un flacon de parfum en verre épais avec inclusion. Marqué en bas : Clarke Glass n° 32.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424

    “Abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé et daté 1/14/20.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #632

    Drie reclame-affiches voor Revitalose, bestemd voor apothekers. Jaren ‘90.

    Trois affiches publicitaires pour Revitalose, destinées aux pharmaciens. Années 90.
    Dim. 44 x 34 - 43 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #62
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Vissersboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateau de pêche en mer. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #668

    Drie designcoupes van gekleurd Muranoglas.

    Trois coupes design en verre de Murano coloré.
    Dim. Ø: +/- 20 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #572
    Joris Olyslaegers

    “Personnages”. Deux œuvres, fusain sur papier. Tous deux signés et datés '68.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #575

    Een zwartgelakt en goudgepatineerd Chinees tweedeurskastje.

    Un meuble chinois à deux portes laqué noir et patiné or.
    Dim. 91 x 62 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 1500
  • #237
    Capodimonte

    Un vase mural en faïence multicolore en forme d'ange. Travail italien. Un éclat au pied.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #523

    Femme avec instrument. Figurine en ivoire finement sculpté et polychrome sur socle en bois. Chine, milieu du 20e siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #84
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Wilgen aan het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Saules au bord de l'eau. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #419

    “Mannelijk naakt”. Gemengde techniek op papier. Met toeschrijving op de verso.

    “Nu masculin”. Technique mixte sur papier. Avec attribution au verso.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00