Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210167.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 800 / 1000

  • #553

    Un vase en porcelaine japonaise multicolore avec des plantes en cartouches sur fond de fleurs.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #247

    Un grand plat en faïence de Delft à décor bleu sur blanc et bord jaune. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #53

    La Sainte Famille. Un groupe de biscuit blanc monochrome avec des détails dorés.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #67

    Une paire de grands plats à viande anglais en faïence avec un motif floral bleu et blanc. Marqué Dresden Opaque China.
    Dim. 36 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #658

    Een apothekerspot van Delfts aardewerk. Omstreeks 1720.

    Un pot de pharmacie en faïence de Delft. Vers 1720.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #190

    Een 14 K geelgouden ring aan de zijkant gegraveerd en bezet met een rode steen.

    Une bague en or jaune 14K gravée sur le côté et sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #713

    Een paar Heilig Hartbeelden van plaaster. Onder stolpen.

    Une paire de statues représentant des saints en plâtre. Sous cloches.
    Dim. h: 51 cm (stolp)
    Estimate: € 60 / 80
  • #220

    Een 18 K roze gouden trouwring.

    Une alliance en or rose 18 carats.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #610
    Joe Colombo

    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #274
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la ferme. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #255

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #607

    Twee gesculpteerde Afrikaanse mannenhoofden van Afrikaans ivoor.

    Deux têtes d'hommes africains sculptés en ivoire africain.
    Dim. h: 16 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00