Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210167.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 800 / 1000

  • #399

    “Compositie 14 & 15”. Olie op paneel. Dragen handtekening op de verso.

    Composition 14 & 15. Huile sur panneau. Porte une signature au dos.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #357

    Un singe faisant de la musique en porcelaine saxonne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Een lot fantasiejuwelen waaronder een broche, een dasspeld, oorbellen e.a.

    Beaucoup de bijoux fantaisie dont une broche, pince à cravate, boucles d'oreilles et autres.
    Estimate: € 20 / 30
  • #37

    “Navire féminin avec étoile”. Une statue en bronze sur un socle en marbre rose. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #2
    Jehan Frison
    Period: 1882 - 1961

    Place du Marché. Une eau-forte. Signée et datée '08 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 14,5 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #220

    Een 18 K roze gouden trouwring.

    Une alliance en or rose 18 carats.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #336

    Een rond bijzettafeltje met twee laden en een kalfslederen blad.

    Une table d'appoint ronde avec deux tiroirs et un dessus en cuir de veau.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #306

    Un crapaud sculpté, recouvert de tapisserie. On ajoute un pouf Régence tapissé.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #42
    Charles

    “Vissers aan het kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd links onderaan.

    Pêcheurs sur le canal. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #177

    Ivoren slagtand. 4,45 kg. 117 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 4,45 kg. Longueur extérieure 117 cm. Avec certificat cites.
    Estimate: € 600 / 800
  • #312
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    L'amazone. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste avec dédicace.
    Dim. 44,5 x 49 cm
    Estimate: € 45 / 70

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00