Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210167.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 800 / 1000

  • #580

    Een klasseermeubeltje met rolluik.

    Un classeur avec volet roulant.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 K sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #542

    Een Engelse lage mahoniehouten boekenkast.

    Une bibliothèque basse anglaise en acajou.
    Dim. 117,5 X 183 X 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Een kruisbeeld met gesculpteerd ivoren corpus.

    Un crucifix avec corps en ivoire sculpté.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #484
    Jiri Brazda
    Period: °1952

    “Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '91 et numérotée 34/125 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #83

    Une boîte, construite avec des panneaux de meubles anciens (XVIIe siècle?), décorés de marqueterie.
    Dim. 14 x 48 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #649

    Un vase en cristal incolore à décor mauve. Marqué d'une étiquette. Années 1960.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #377

    Un paravent de table avec quatre carreaux de pierre à décor de paysage et avec des fleurs et des oiseaux.
    Dim. 20,5 x 7,5 cm (4x)
    Estimate: € 100 / 140
  • #52
    Jan Van Os

    “Koe”. Een met aquarel gehoogde tekening op papier. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    Vache. Dessin à l'aquarelle rehaussé sur papier. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #456

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #57
    Roger Pintens
    Period: °1954

    Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.

    Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00