• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210167.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 800 / 1000

  • #414
    Polaroid

    Een SX-70 vouwcamera in bijna nieuwstaat. In lederen draagtas, met originele handleiding en twee Philips ‘Flashbars’. 1972 - 1981.

    Un appareil photo pliable SX-70 dans un état proche du neuf. Dans un étui de transport en cuir, avec le manuel d'origine et deux Flashbars Philips. 1972 - 1981.
    Estimate: € 30 / 40
  • #95

    Een 18 K geelgouden armband met zeven rijen schakels en verlengstukje.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec sept rangées de maillons et extension.
    Dim. 37,45 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #554

    Een vintage houten meubeltje met roldeurtjes.

    Un meuble vintage en bois avec des portes roulantes.
    Dim. 93 x 125 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #385

    Un pendentif en or jaune 18 kt en forme de croix sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'un rubis central de +- 0,25 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #260

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale robijn cabochon van +- 2 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un cabochon central de rubis de +- 2 ct.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #593

    Le Penseur éternel. Une statue en bronze patiné, inspirée du Penseur de Rodin. Signée 'Milo'. Sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #206

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #695

    Een houten paraplu met twee wandelstokken.

    Un parapluie en bois avec deux cannes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #142
    Anna Kernkamp
    Period: 1868-1947

    Nature morte aux oignons et aux marrons. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36,5 x 74,5 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #626

    Twee handgeknoopte Oosterse tapijtjes.

    Deux tapis d'Orient noués à la main.
    Dim. 146 x 102 & 255 x 65 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #313

    Een kleine opgezette steenuil.

    Un petit hibou empaillé.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00