Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210167.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 800 / 1000

  • #3

    Een porseleinen penseelkoker.

    Un étui à pinceaux en porcelaine.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #496
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 358 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #628

    Een paar bronzen kandelaars. Italië(?) omstreeks 1600.

    Une paire de bougeoirs en bronze. Italie(?) vers 1600.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #593

    Le Penseur éternel. Une statue en bronze patiné, inspirée du Penseur de Rodin. Signée 'Milo'. Sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #611
    Kaiser, Germany

    Un plat creux et une petite jardinière en porcelaine multicolore et dorée à décors japonais. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 15,5 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #259

    Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #385

    Un pendentif en or jaune 18 kt en forme de croix sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'un rubis central de +- 0,25 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #453

    Een gesculpteerde Afrikaanse slagtand met talrijke dieren.

    Une défense africaine sculptée avec de nombreux animaux.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #82

    Cheval et La Toilette, deux reproductions d'oeuvres de Degas. Ainsi qu'une planche avec divers oiseaux.
    Dim. 33 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #455

    Een geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van de 25ste huwelijksjubileum van Albert en Paola (10 g). We voegen er een soortgelijke medaille van zilver aan toe (10 g).

    Une médaille en or jaune 18 carats à l'occasion des 25 ans de mariage d'Albert et Paola (10 g). Nous ajoutons une médaille similaire en argent (10 g).
    Estimate: € 300 / 400
  • #11

    Een vaas, een siercoupe en een schaal van gekleurd Muranoglas.

    Un vase, une coupe décorative et un bol en verre de Murano coloré.
    Dim. 31 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #517

    Een gesculpteerd ivoren beeldje. Indisch werk. Op houten sokkel.

    Une figurine en ivoire sculpté. Travail indien. Sur socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00