Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
SKU: 2408210167.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 800 / 1000

  • #450

    Een 18 K geelgouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 32,49 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #470

    Une montre de poche en or jaune 18 carats (sans verre) et une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet à plaque.
    Estimate: € 50 / 100
  • #289

    Un plat en faïence à décor multicolore d'un oiseau dans un jardin. Nord de la France, XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #500

    Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,45 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,45 ct."
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #36

    Een Lodewijk XVI armstoel met rechte rug. Gebeeldhouwd notenhout.

    Fauteuil Louis XVI à dossier droit. Noyer sculpté.
    Dim. H.87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #216
    Alhlborn

    Un orgue électrique avec divers jeux, double clavier et fermoir. Avec banc assorti.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #533

    Drie Afrikaanse hoofdjes van gesculpteerd ivoor.

    Trois têtes africaines en ivoire sculpté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #611
    Kaiser, Germany

    Un plat creux et une petite jardinière en porcelaine multicolore et dorée à décors japonais. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 15,5 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #703

    Een luchter van glas en koper met kristallen pendeloques in Régencestijl.

    Lustre en verre et cuivre avec pendeloques en cristal de style Régence.
    Dim. H. 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #604
    Salvador Dali

    Paysage, fruits et fleurs”. Litho. Signée et numérotée 98/250 hors planche.
    Dim. 54 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #245
    Rodania swiss

    Een 18 K witgouden dameshorloge met 18 K witgouden polsarmband.

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats.
    Dim. bruto: 26,68 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #593

    Le Penseur éternel. Une statue en bronze patiné, inspirée du Penseur de Rodin. Signée 'Milo'. Sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00