"Chien de chasse". Statuette en bronze doré et patiné sur un socle ovale en marbre.
Dim. H. 14 cm
SKU: 2604220681.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #681
Estimate: € 35 / 45

  • #607

    Een gepolychromeerd houten zonnemasker. Bwa, Burkina Faso.

    Un masque solaire en bois polychrome. Bwa, Burkina Faso.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #186

    Une armoire hollandaise à deux portes en chêne avec deux grands et deux petits tiroirs dans le bas, le dessus décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 250 x 195 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #557

    Trois tasses et cinq soucoupes diverses en porcelaine de Chine. Une petite tasse et soucoupe à décor Imari. Deux plus grandes à décor famille rose et deux soucoupes bleues et blanches à décors Kangxi. XVIIIème et XIXème siècles.
    Estimate: € 80 / 100
  • #228
    Viertasca

    Giuseppe Armani. "Aigle aux ailes déployées". Grande statue en biscuit multicolore. Marqué Edizione Limitata 114/1000. Avec étiquette et sur socle en bois.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #353
    Goebel, Germany

    Une crèche de Noël élaborée. Faïence blanche monochrome dessinée par M.I. Hummel. Marquée en bas. Treize pièces. Une patte de l'âne restaurée.
    Dim. h: 23 cm - 6 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #452

    “Bloementuin.” Gemengde techniek op board. Draagt monogram.

    "Jardin de fleurs." Technique mixte sur carton. Monogramme.
    Dim. 61 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met koraal.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.
    Estimate: € 200 / 240
  • #112
    Piet Lippens
    Period: Gentbrugge 1890-1981

    "Vue d'hiver du moulin de Latem". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #627

    Une paire de petits et un grand vase balustre de Nankin à décor de guerriers.
    Dim. h: 25 cm - 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17

    Een messingen klokje met perpetuümmechanisme onder stolp.

    Une horloge en laiton à mécanisme perpétuel sous une cloche de verre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #22

    Lot de timbres dans deux albums. Europe principalement. On y joint un album de collection de bagues de cigares.
    Estimate: € 100 / 120
  • #55

    Une paire de vases à couvercle de style Louis XV à décor de personnages dans des paysages. Faïence bleue et blanche, marquée en bas.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00