Other lots by Beardswood
#234Simonne Beardswood
#699Simonne Beardswood
”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 120/200
#71
Une garniture de toilette en écaille et argent. Poinçons Mappin & Webb, +- 1910.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#645
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 3,72 gEstimate: € 600/700 -
#356
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#264L. Blanpain
”Officier de la Gendarmerie à cheval”. Huile sur panneau. Signé et daté 1887.No longer availableDim. 28 x 32 cmEstimate: € 180/220 -
#61
#687
#294
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
#138
#418
Un lot de porcelaine polychrome, comprenant un plat, un encrier, deux pots à couvercles et deux tasses et soucoupes. Marques de Limoges, Paris et Bavière.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#736
#56
Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.
Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.No longer availableDim. H. 97 cmEstimate: € 60/100