Simonne Beardswood

”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
Dim. 73 x 89 cm
SKU: 1012190242.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #242
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Beardswood

  • #234
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, fruits et fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘54.
    Estimate: € 150 / 200
  • #699
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #727

    Een Tibetaans mes van brons, versierd met een gekroond fabeldier.

    Un couteau tibétain en bronze, décoration d’un animal fantastique à couronne.
    Dim. l: 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #683

    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #134
    Henri De Clerck

    “Stilleven met haring”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #548

    Een bronzen koro op drie poten, het deksel in de vorm van een Fo-hond met bal.

    Un koro en bronze sur trois pieds, couvercle en forme de chien Phô et balle.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct. en een centrala saffier van ± 2 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct et d’un saphir de ± 2,00 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #216

    Klapsecretaire met marquetterie, twee laden en een klapblad.

    Un secrétaire à pente à deux tiroirs et marqueterie.
    Estimate: € 120 / 200
  • #82
    Aubert

    “Vissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #777

    Un vase à couvercle et un vase balustre en cloisonné sur cuivre jaune, décors de fleurs. Sur socles en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #87

    Un saupoudroir en argent et boîte à poudre, resp. 935 et 835 promille. Également une boîte en argent, poinçons allemands, inscription Ostern 1938.
    Dim. 212,32 g
    Estimate: € 100 / 110
  • #21

    Drie Duitse bierpullen van meerkleurig porselein.

    Trois pintes à bière d’Allemagne en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #165

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 38,46 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #546

    Een gefineerd rond tafeltje in art decostijl.

    Un petite table ronde style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 170 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00