Simonne Beardswood

”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
Dim. 73 x 89 cm
SKU: 1012190242.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #242
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Beardswood

  • #234
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, fruits et fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘54.
    Estimate: € 150 / 200
  • #699
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #423

    Un vase en cristal taillé par Val St. Lambert et un pied de lampe en verre italien.
    Dim. h: 18 & 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #509

    ”Dames”. Aquarelle et fusain sur papier. Porte le monogramme ‘PvdH’.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #749
    Gustaaf De Bruyn

    “Moeder en kind”. Een ets. Buiten de plaat gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #400
    Zero Halliburton

    Een zilverkleurige aktetas van aluminium.

    Malette de couleur argent en aluminium.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 160 / 250
  • #413

    Een lot van zes boeken met betrekking tot België: - “Nieuwe geschiedenis van België”. Ed Lannoo, 2005. Drie delen. - “De provincie Antwerpen”. Ed. Lannoo, 2011. - “1000 plekken die je écht moet gezien hebben”. Ed. Lannoo, 2011. - “De mooiste dorpen van België”. Ed. Lannoo, 2011.

    Un lot de six livres en relation avec la Belgique: - “Nieuwe geschiedenis van België”. Ed Lannoo, 2005. Trois volumes. - “De provincie Antwerpen”. Ed. Lannoo, 2011. - “1000 plekken die je écht moet gezien hebben”. Ed. Lannoo, 2011. - “De mooiste dorpen van België”. Ed. Lannoo, 2011.
    Estimate: € 50 / 80
  • #778

    Een sierterrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend.

    Une terrine en faïence polychrome sous forme d’un canard.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #318

    Un grand plat bleu de Delft, marque Porceleyne Fles.
    Dim. Ø 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #725

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #126

    Een commode met drie laden in Louis-Philippestijl.

    Une commode à trois tiroirs style Louis Philippe.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #389

    Un lot divers de catalogues de différentes ventes d’enchères et un grand lot du “Bulletin du bibliophile”.
    Estimate: € 25 / 35
  • #434

    Twee antieke houten haardstoeltjes.

    Deux petites chaises en bois antique.
    Estimate: € 40 / 50
  • #580

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 13,30 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00