Simonne Beardswood

”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
Dim. 73 x 89 cm
SKU: 1012190242.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #242
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Beardswood

  • #234
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, fruits et fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘54.
    Estimate: € 150 / 200
  • #699
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #633

    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #383

    Een lot van 9 boeken met betrekking tot architectuur en tuinarchitectuur.

    Un lot de neuf livres en relation avec l’architecture et jardins.
    Estimate: € 25 / 35
  • #657

    Un carreau en porcelaine, écritures en arabe et motifs bleu sur fond blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #466

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.

    Une paire de carpettes en laine nouée main. Mori.
    Dim. 160 x 85 & 185 x 103 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #148

    Een lot bestaande uit zeven schelpen, drie koralen en een zee-egel.

    Un lot de sept coquillages, trois coraux et un oursin.
    Estimate: € 130 / 150
  • #430

    Bague en or jaune 14 ct sertie d’une améthyste centrale de ± 0,50 ct et de petits brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,27 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #186

    Un secrétaire en noyer, cadres laqués , deux tiroirs au dessus et deux tiroirs à l’intérieur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #611

    Un grand plat en porcelaine de Chine, décor gris sur blanc de personnages et une grue dans un jardin.
    Dim. Ø: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #678

    Een Afrikaans houten deurslot. Bambara, Mali.

    Une serrure en bois africain. Bambara, Mali.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #684
    Aloys De Lignière

    “Stilleven met tulpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux tulipes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #624

    Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.

    Suite de six faldistoria en bois aux dossiers sculptés.
    Estimate: € 200 / 240
  • #669
    Francisco Diaz Diaz
    Period: 1918 - 1989

    ”Portrait d’homme”, “Portrait de femme” & “Personnages”. Trois oeuvres, gouache sur papier. Ecole espagnole. Signées.
    Dim. 31,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00