Simonne Beardswood

”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
Dim. 73 x 89 cm
SKU: 1012190242.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #242
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Beardswood

  • #234
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, fruits et fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘54.
    Estimate: € 150 / 200
  • #699
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #737

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #500
    Juvenia

    Een 18 karaats geel gouden horloge met geel gouden polsband.

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 50,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #374

    Un lot de livres, +- 1900, comprenant des guides, art, histoire… La plupart en Neérlandais et Français.
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #152
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #66

    Een mosterdpotje van sterling zilver. Gemerkt.

    Un pot à moutarde en argent Sterling. Marque.
    Dim. 51,73 g Ø 6 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #756

    Twee handgeknoopte wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis en laine nouée main.
    Dim. 180 x 70 en 90 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #349
    Roelans

    ”Paysages”. Fusains, signés et un avec dédicace.
    Dim. 28 x 40 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #86

    12 bestekhouders van zilver 800 ‰ van 580 g. we voegen er 11 glazen aan toe.

    Douze porte-couteaux en argent 800‰ (580 g). Nous ajoutons 11 porte-couteaux en verre.
    Dim. 580 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #288
    Val St-Lambert

    Pied de lampe en cristal rose. Marque à la base et étiquette.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211
    Cronier à Paris

    Une pendule murale en bronze doré, de style Louis XVI à décor d’une vasque et de guirlandes.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #590
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00