Simonne Beardswood

”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
Dim. 73 x 89 cm
SKU: 1012190242.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #242
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Beardswood

  • #234
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, fruits et fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘54.
    Estimate: € 150 / 200
  • #699
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #548

    Een bronzen koro op drie poten, het deksel in de vorm van een Fo-hond met bal.

    Un koro en bronze sur trois pieds, couvercle en forme de chien Phô et balle.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #505

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met kleine pareltjes.

    Broche en or jaune 18 ct, peut servir également comme pendentif, sertie de petites perles.
    Dim. 8,35 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #350

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met vier rozetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,50 ct.

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de quatre rosaces en de brillants ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 25 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #440

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #520

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #420

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelt à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #451

    Un plat en cloisonné et oiseaux. Travail japonais, début XXème siècle.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #583

    Un support pour la nuque en porcelaine blanche et bleue de Chine, porté par une figure féminine.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,40 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,19 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #479

    Een paar Japanse houtsneden met erotische voorstellingen.

    Une paire de gravures sur bois japonaises, représentations érotiques.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #263

    Une pendule oeil-de-boeuf, décoration d’incrustations et de nacre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #117

    Een Westerwaldkruik van steengoed met een blauw bloemendecor.

    Un cruche Westerwald en faïence , décor floral bleu.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00