Royal Dux

"Chasseur avec butin et chien de chasse". Groupe de biscuits dans les tons typiques de brun, blanc cassé et doré. Marqué en bas avec le triangle et numéroté.
Dim. H. 52 cm
SKU: 2604220163.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #163
Estimate: € 300 / 400

  • #89

    Dim. 41,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #333
    Lladro

    "La porteuse d'eau", "Deux soeurs", "La fille aux pigeons". Trois groupes en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #506

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 387 x 269 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #532

    Dim. 67 cm x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec un miroir sous le plateau et un tiroir. Une garniture sur le côté est endommagée.
    Dim. 62 x 52 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #234

    "Paysage hollandais". Huile sur toile. Signée et datée 1891.
    Dim. 37 cm x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #522
    Jos De Swerts

    Een origineel ontwerp voor de IJzerbedevaart.

    Conception originale pour une affiche de l’Ijzerbedevaart.
    Dim. 110 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #106

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #169
    Amalric Walter et Henri Bergé sc

    Vase en pâte de verre à décor multicolore de fleurs en relief. Avec deux signatures.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #420

    Un collier en or blanc 14 kt avec un pendentif en or jaune 18 serti d'une tête de femme. Néfertiti.
    Dim. 14 k 9,67g,18 k 1,80 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #40

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats, chacune sertie d'une perle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Dim. 206 x 142 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00