Japanse houtdruk met geisha op een brug.

Gravure sur bois japonaise avec geisha sur un pont.
Dim. 36 x 25 cm
SKU: 1312220452.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 100 / 140

  • #271
    Val Saint Lambert

    Een gegoten kristallen vaas, mauve aan de bovenkant.

    Un vase en cristal moulé, mauve au sommet.
    Dim. h 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #502
    Lode Matthijs
    Period: 1915 - 1995

    "Paysage". Huile sur toile. Signée et datée 1983.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #543

    Tabouret de jardin en porcelaine de Chine à décor de Canton de personnages, fleurs et oiseaux dans des niches.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #639

    Een reeks van drie ingekaderde kunstfoto’s.

    Une série de trois photographies d'art encadrées.
    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #300

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux brillants et d'un cabochon saphir et rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 600 / 650
  • #373
    Lladro, Spain

    "Ballerine". Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. La dentelle est abîmée. Marqué en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #524
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de bruyère". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430

    Lot de timbres variés. Deux petits albums avec cachets belges oblitérés et MNH. Une boîte de dépliants de la poste avec des timbres collés, la plupart avec un timbre du premier jour, des années 1960-1970. Une boîte avec des timbres détachés, divers pays. Quatre albums différents avec une variété de timbres belges. Trois albums "Safe Dual", années 1980 peu remplies, 1968-1974 assez complètes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #666
    Louis de Poortere

    Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #304
    Pierre Dyckmans

    "La Fuite en Egypte" & "Femme au rouet". Deux dessins au crayon sur papier. Les deux signés et le premier daté de 1918.
    Dim. 27x22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #308

    Drie factices van Chanel, waarbij één No.5 en een grote en een kleine No.19.

    Trois factices de Chanel, un n°5 et un grand et un petit n°19.
    Dim. H: 15-17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #482

    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00