Japanse houtdruk met waterpartij.

Gravure sur bois japonaise avec pièce d'eau.
Dim. 35 x 24 cm
SKU: 1312220422.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #422
Estimate: € 100 / 150

  • #392

    "Jeanne avec cruche." Huile sur toile, sur carton. Dégâts mineurs.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #594
    Bruno Dyckmans
    Period: 1920 - 1998

    « Personnages » Deux œuvres d'art, techniques mixtes. Signées et datées 1992.
    Dim. 50 x 40 & 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #143

    Buste de femme en bronze à patine brune sur un socle en pierre bleue d'après une oeuvre de Léonildo Giannini. Signé.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #168

    Twee massief zilveren schotels met gechantourneerde randen in Georgian stijl. Keuren van Sheffield, de ene door William Hutton & Sons Ltd, datumletter I voor 1926, de andere door S.B. Ltd, datumletter S voor 1935.

    Deux plats en argent massif aux bords chantournés de style géorgien. Poinçons de Sheffield, l'un par William Hutton & Sons Ltd, date lettre I pour 1926, l'autre par SB Ltd, date lettre S pour 1935.
    Dim. Ø: 30 cm, 1805 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #76

    Een rustieke eikenhouten bijzettafel met een lade in de gordel en met een gechantourneerde H-verbinding. Vroeg XIXde eeuw.

    Une table d'appoint rustique en chêne avec un tiroir dans la ceinture et avec un joint en H noirci. Début XIXème siècle.
    Dim. 72 x 75 x 63,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #116

    Table en chêne avec plateau inclinable et pieds luge. Allemagne du Sud, vers 1700. Tablette peut-être plus récente.
    Dim. 74 x 116 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #433

    Une paire de vases hexagonaux en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de longues élises. Marqué en bas.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #619
    Jan Bosschaert
    Period: °1957

    « Aux portes de la ville ». Une sérigraphie. Signée et datée 78/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 54 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #91

    "L'émigrée". Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre naturelle. Daté de 1993 et numéroté 87/3999.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #511

    Een kubistisch bronzen aapje. Art deco beeldje.

    Un singe en bronze cubiste. Figurine art déco.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 380 / 440
  • #189
    Bruno Vekemans

    “Echtpaar”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Un couple marié". Technique mixte sur papier. Signeé.
    Dim. 95 x 73 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #238

    Huit salières en argent, pots à moutarde, etc. avec réservoirs en verre bleu cobalt. Salière, poinçons Chester, lettre date X. Idem, Birmingham, Z. Idem, Pays-Bas 2e montant, P. Idem, Pays-Bas 2e montant, R. Idem, paire, poinçon illisible. Pot à moutarde avec cuillère, Birmingham, D. Idem avec six cuillères différentes, Londres, SB & S. Ltd, marque peu claire. Et un récipient en verre de cobalt ovale supplémentaire.
    Dim. 365 g zilver
    Estimate: € 180 / 250

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00