#689
#426Naïn
Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van wol en zijde.
#268
Twee bajonetten omstreeks 1940.
#650
Twee piëdestals.
#145
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un brillant de +- 0,63 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 800 / 900 -
#239Bogaert
“Frans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#53De Leeuw-Vermunt, Breda
Een serie van twaalf zilveren mokkalepeltjes. Nederlandse keuren. In etui. 80 g.
Série de douze cuillères à moka en argent. Poinçons hollandais. Dans un étui. 80g.No longer availableDim. L: 9 cmEstimate: € 50 / 80 -
#640
Meuble d’appoint chinois en laque décoré de personnages en pierre dure dans la tablette et dans la ceinture. Un tiroir, quatre pieds volutes.No longer availableDim. 40 x 51 x 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#418
Een Afrikaans houten masker met sporen van beschildering. Fang, Gabon.
#462Claude Barral
“Rood landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
#450
#285
Biscuit en cristal taillé incolore avec anse en argent. Poinçons hollandais. Lettre date J pour 1919, bureau de garantie Amsterdam.No longer availableDim. 215 gEstimate: € 50 / 80