#103P. Ashberry & Sons
Un ensemble de douze couteaux à beurre. Manches argent, lames EPNS. Poinçons de Sheffield 1919. Dans un étui de James Carr à Aberdeen.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#463
Un grand pot à eau du Hunan en grès émaillé gris-vert, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de six oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. Blessures mineures.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 500/800 -
#8
Een lot van acht met leder beklede geldkluisjes. Enkele met sleuteltje.
#78
Lot composé d'un crucifix en écaille et ébène avec corpus en bronze coulé du XVIIIe siècle. On y ajoute deux bougeoirs Louis XV en cuivre.No longer availableDim. h: 23 & 58 cmEstimate: € 130/140 -
Quatre vases chinois anciens en grès émaillé gris. Dégâts mineurs et usure des bords.No longer availableDim. H. 17 à 13 cmEstimate: € 100/160 -
#377
#199Napels
"La famille du mendiant". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas du N couronné, XIXème siècle.No longer availableDim. H. 16 cmEstimate: € 50/80 -
#10
Een 18 K geelgouden trouwring.
#641Val Saint Lambert
#696
Een gietijzeren tuinvaas.
#134
« Portrait de gentleman vers 1900 dans un cadre joliment détaillé. Photo signée jointe.No longer availableDim. 78 x 63 cmEstimate: € 120/200 -
#305Rörstrand
Un lot de sept assiettes d'années différentes. 'Julen' & 'Mors Dag'. Nous en ajoutons un cassé.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 35/60