“Jeanne D’Arc.” Bronzen buste. Gesigneerd.

”Jeanne d’Arc”. Un buste en bronze. Signé.
Dim. 15,5 cm
SKU: 2506190468.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #468
Estimate: € 40 / 60

  • #880
    Val St. Lambert

    Een paar kleurloze glastegels. Gemerkt. Jaren ‘50.

    Une paire de carreaux en verre incolore. Marque. Années ‘50.
    Dim. 15 x15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #423

    Een lot van negen boeken: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of Erotic Art”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercatorfonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercatorfonds. - “Le Plafond de l’Opera de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van (..)

    Un lot de neuf livres: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of EROTIC ART”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercator fonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercator fonds. - “Le Plafond de l’Opéra de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van T(..)
    Estimate: € 45 / 50
  • #283

    Een gegraveerd zilveren Perzisch theekannetje. Voetstuk verzilverd.

    Une théière persane en argent. Piédouche argenté.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #379

    ”Scène de femmes et parapluies”. Une lithographie. Signée Guy Cambier et numérotée 24/100 hors planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #431

    Een toiletstel van Limogesporselein.

    Une garniture de toilette en porcelaine de Limoges.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #507

    Garnituur van drie Chinese porseleinen vazen met een Japans decor.

    Une garniture de trois vases en porcelaine chinoise , décor japonais.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #808

    Een gesculpteerde ivoren tand met notenhouten sokkel.

    Une défense sculptée en ivoire et socle en noyer.
    Dim. l 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #5

    Een 14 karaats geel gouden broche bezet met parels.

    Une broche en or jaune 14 ct sertie de perles.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #824

    Un bénitier en laiton argenté, monté sur électricité. Texte en Espagnol gravé. 1854.
    Dim. H: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #638

    Un buffet chinois à deux portes et trois tiroirs, décorations sculptés sur les côtés.
    Dim. b: 217 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #213

    Une garniture de cheminée style Louis III flanqués par une paire de putti en bronze, roses et couronné par Cupidon.
    Dim. h: 50 cm.
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #12

    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00