“Jeanne met kruik.” Op olieverf doek, op board. Kleine beschadigingen.

"Jeanne avec cruche." Huile sur toile, sur carton. Dégâts mineurs.
Dim. 70 x 50 cm
SKU: 1312220392.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #392
Estimate: € 180 / 220

  • #24
    Fredy Desmet
    Period: 1880-1968

    « Dans le Morbihan » (25 x 33 cm), « Pins Parasol » (17 x 24 cm), « Café Terrasse » (26 x 35 cm). Trois dessins au fusain, encre et gouache. Tous signés.
    Estimate: € 25 / 35
  • #660

    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #395

    Een oud portovat van Feist.

    Un vieux tonneau à porto de chez Feist.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #119
    Jacques Janssens

    "Le Matin". Huile sur toile. Signée. Datée 1890 au dos. Petite déchirure dans le ciel en haut.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #490

    Een Aziatisch hardhouten meubel met vier deurtjes en drie laden.

    Un meuble asiatique en bois dur avec quatre portes et trois tiroirs.
    Dim. 874 x 110 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #676

    Een grote messingen salontafel met glazen blad.

    Une grande table basse en laiton avec plateau en verre.
    Dim. 52 x 130 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #682

    Een handgeknoopt wollen Kazaktapijtje.

    Carpette Kazak en laine, nouée à la main.
    Dim. 147 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #633

    “Madonna met kind”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Oostenrijks werk.

    Madone à l'enfant. Une statue en bois sculpté. Travail autrichien.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #631

    Een kleurloos kristallen schaal op messingen voet van dolfijnen.

    Un bol en cristal incolore sur une base en laiton de dauphins.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #592
    Godelieva Vleeschouwers

    “Bloemenmarkt”. Olieverf op doek. Met echtheidsverklaring.

    "Marché aux fleurs". Huile sur toile. Avec certificat d'authenticité.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #181

    Une Vierge à l'Enfant en bois sculpté avec des traces de la polychromie d'origine. Belle patine, petits défauts. Flandre, vers 1600.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 450 / 700
  • #623

    Een houten sigarenvorm met twaalf resterende Cogetama Special sigaren.

    Un moule à cigares en bois avec douze cigares Cogetama Special restants.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00