“Jong koppel”. Twee beelden van meerkleurig biscuit.

“Jeune couple”. Deux statues en biscuit polychrome.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2410170288.
Category: Biscuit.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 25 / 30

  • #257
    Capodimonte

    “Dame assise avec éventail prés d’un arbre”. Une statue en biscuit blanc sur un pied en laiton doré. Porte une marque. Une petite restauration a été faite à une branche.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #108
    A.D. Leveridge Switzerland

    Een diamant meter in originele etui en doos.

    Mesure de diamants dans son étui d’origine et boîte.
    Estimate: € 30 / 40
  • #394
    Jules Van Ael

    “Paysage Fermier” & “Paysage de prairie”. Deux eaux-fortes, signées hors planche. Nous ajoutons une lithographie: “ Zoete Vaart”.
    Estimate: € 30 / 40
  • #804

    Ph. RENAZZI, In universum jus criminale, 4 petits volumes en papier et Ph. RENAZZI, Elementa juris criminalis, 8e éd., Bononia, 1826, 5 tomes, dans 2 volumes. Reliure cuir.
    Estimate: € 250 / 300
  • #777

    “50 jaar moderne kunst”. Edition du Palais des beaux-arts à l’occasion de l’expo 58.
    Estimate: € 20 / 30
  • #715

    “Koningin Isabella”. Een ronde koperen plaquette.

    “La Reine Isabelle”. Une plaquette ronde en cuivre.
    Dim. Ø: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #314
    Blanche Odin
    Period: 1865 - 1957

    “Nature morte, fleurs sur un livre”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #29
    Jehan Frison

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue sur la fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #371

    Lot de verrerie dans le style Mary Gregory comprenant une chope couverte à monture en étain, une tasse et une boîte à bijoux à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 9 - 18 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #689
    Armand Rassenfosse

    “Naakt”. Een sanguinetekening. Gesigneerd.

    “Nu”. Dessin en sanguine. Signé.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 6à / 100
  • #471

    Petit autel domestique et divers objets de décoration en grès d’après la dynastie Ming. Travail chinois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #337

    Een kolenbak met messingen dorpstaferelen.

    Bac à charbon en laiton aux scènes de village repoussées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #384
    Karel Dujardin
    Period: 1622 - 1678

    “Chien dormant”. Une gravure ancienne, signée hors planche.
    Dim. 15 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00