#79Joris MinnePeriod: 1897-1988
“Naaktstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd, gedateerd en met opdracht.
“Etude d’un nu”. Crayon sur papier. Signée, datée et avec dédicace.No longer availableDim. 46 x 32cmEstimate: € 80/120 -
#822Georges Claeys
“Nonnes en prière dans une église”. Huile sur toile, collée sur panneau. Signée.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#205
Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,56 ct.No longer availableDim. 10,15 gEstimate: € 1400/1600 -
#628
Een Belgische lans, model 1896.
Lance belge modèle 1896.No longer availableDim. l: 185 cmEstimate: € 100/120 -
#87
Een antiek vuursteenpistool. Bodemvondst.
#319Marieke De Ridder
“Lentebloesems”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.
“Feuillettes du printemps”. Technique mixte sur papier. Signée et datée ‘94.No longer availableDim. 36 x 39 cmEstimate: € 50/80 -
#269
#620
Een zilveren ring en ketting met hanger.
Bague en argent et chaîne au pendentif.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#407
Een groot lot met voornamelijk antieke Belgische uniformknopen.
#406
Fauteuil sculpté décoré de motifs baroques et recouvert de tapisserie ancienne.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#110
Boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.No longer availableDim. 8,10 gEstimate: € 1200/1400 -
#189Eugène Van MieghemPeriod: 1875 - 1930
“Havenzichtje”. Potlood op papier. Gemonogrammeerd.
“Vue de port”. Crayon sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 8 x 7,5 cmEstimate: € 400/500