• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Georges Grellet

“Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
Dim. 39 x 30 cm
SKU: 1004180012.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 60 / 80

  • #820

    Een Engelse armstoel van mahoniehout. XIXde eeuw.

    Un fauteuil anglais en acajou. XIXe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #254
    Prosper De Wit

    ”Retour de la pêche”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #233

    Kruik van geglazuurd steengoed.

    Une cruche en grès à glaçure.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #726
    Milas

    Een handgeknoopte Turkse kelim van wol.

    Kilim turque en laine. Noué main.
    Dim. 192 x 157 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #95

    Montre de dame en or jaune 18 ct ornée de fleurs cloisonnées, bracelet d’origine en textile fleuri.
    Dim. bruto: 11,42 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #497

    Een houten koffertje met gegalbeerd deksel, versierd met druivenranken.

    Coffret en bois à couvercle galbé décoré de vignes.
    Estimate: € 100 / 140
  • #282

    ”La bataille”. Huile sur panneau. Pas de signature, probablement entourage de Carel Breydel. Début du XVIIIième siècle.
    Dim. 36 x 58 cm
    Estimate: € 1200 / 2000
  • #55

    Cinq différentes épingles en or jaune 18 ct serties de diamants de taille ancienne, de saphirs, de corail et de perles.
    Dim. bruto: 5,75 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #5

    Lot varié dont une bourse en argent, une boîte à poudre en métal argenté, des plumes et un coupe-papier.
    Dim. 58,85 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #253

    Estimate: € 80 / 120
  • #198

    Une paire de chandeliers à neuf côtes sur pieds ronds. La base avec poinçons français vers 1800, 800‰. Le dessus plus récent, +- 1880, 1260 grammes brut.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #275

    Un huilier-vinaigrier Biedermeier en argent, 821‰, carafes en cristal . Travail allemand et marque d’importation belge, entre 1831 et 1868.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00