Georges Grellet

“Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
Dim. 39 x 30 cm
SKU: 1004180012.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 60 / 80

  • #684
    Hugo Duchâteau

    “Composition”. Litho en couleurs. Signée et datée 1971 hors planche.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #312
    Henri Roidot

    ”La charrue” & “Vue sur l’étang”. Deux dessins à l’encre de Chine. Signées.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #447
    Steiff

    Drie pluchen diertjes.

    Trois animaux en peluche.
    Estimate: € 45 / 60
  • #229

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile. Vers 1800. Retoillée.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #266

    Grand bureau en bois de placage de style Louis XV à cinq tiroirs et orné de bronzes dorés. XIXe siècle.
    Dim. 185 x 102 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #573

    Een cachepot van Imari-porselein.

    Cache-pot en porcelaine d’Imari.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #618

    Een partij Belgische postzegels in 5 albums, waarvan 4 Davo: alle uitgiftes postfris van 1992 tot en met 2016. Ook vellen en blokjes.

    Collection de timbres postes belges dans cinq albums dont 4 Davo: toutes les éditions non oblitérées de 1992 à 2016. Ainsi que des blocs et des feuilles.
    Estimate: € 240 / 300
  • #183

    “Minerva”. Een beeld van bruingepatineerd brons op arduinen voetstuk. naar een werk van F. Schmid. Berlin, 1937.

    ”Minerva”. Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre de taille, d’après une oeuvre de F. Schmid. Berlin, 1937.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #409

    “Vallende figuren op een achtergrond van aandelenkoersen”. Gedrukt op metalen platen. Draagt handtekening Solinger 2004.

    “Figures tombantes sur un fond de cours d’actions”. Imprimé sur des planches en métal. Porte une signature Solinger 2004.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #10

    Lot varié dont un coliier en ivoire représentant une pagode et le Mont Fuji, ainsi qu’une tête d’éléphant. Nous ajoutons un collier à réparer en ivoire et perles et quelques vieux bijoux. Début XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #301

    Un petit revolver de poche avec mécanisme de pierre à feu. Petits dégâts à la poignée.
    Dim. L: 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #792

    Een lot van 33 filmaffiches, waarvan drie ingekaderd.

    Lot de 33 affiches de cinéma dont trois encadrées.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00