• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Georges Grellet

“Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
Dim. 39 x 30 cm
SKU: 1004180012.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 60 / 80

  • #640
    Swarovski

    “Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #665

    Een gefineerde kaptafel met twee laden in de gordel.

    Dim. 130 x 101 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #547

    Une gourde avec décor famille rose d'oiseaux sur fond bleu poudré. Travail chinois, XIXième siècle. Marque en dessous sous couverte.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #19

    Partij gravures m.b.t. Mechelen.

    Quelques gravures en relation avec la ville de Malines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #311

    Miniatuur op ivoor. Tijdperk Charles X (omstreeks 1830). Gemonogrammeerd L.D. (?)

    Miniature sur ivoire. Epoque Charles X (vers 1830). Porte le monogramme: L.D.
    Dim. H.9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #810

    Een smeedijzeren kandelaar.

    Candélabre en fer forgé.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #827

    Een paar notenhouten armstoelen in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met tapisserie. Licht afwijkende modellen, waarbij eentje met een voetbankje. Bekleding versleten.

    Paire de fauteuils en noyer sculpté de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Modèles légèrement différents, l’un accompagné d’un repose pieds. Tapisserie usée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #448

    Een driedelig tinnen koffiestel. Medio XXe eeuw.

    Service à café trois pièces en étain. Milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #503

    Vase pansu en porcelaine polychrome de Chine à décor d’enfants jouant dans des cartouches. Anses en forme de têtes de cerf. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #770

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 156 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #419
    William de Gouve de Nunques

    ”Le marché”. Dessin sur carton. Porte un monogramme et daté 1923.
    Dim. 16 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00