Georges Grellet

“Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
Dim. 39 x 30 cm
SKU: 1004180012.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 60 / 80

  • #412

    ”Mère et enfant”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 28.6.72. Verre cassé.
    Dim. 62 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #655
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé comprenant un panda, un chimpanzé, un renard, un souris, un escargot et un éléphant. Nous ajoutons deux champignons.
    Dim. h: 3,5 - 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #703

    Twee verschillende sabels. Begin XXe eeuw.

    Deux différents sabres. Début du XXe siècle.
    Dim. L: 80 en 100 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #164

    ”Les rampes, Palestine”. Huile sur panneau. Porte un monogramme et attribué à B.A. Polenov.
    Dim. 15 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #342
    Jakob Smits

    ”Le Christ et pèlerins d’Emmaüs”. Une gravure. Signée et numérotée 65/120 hors planche.
    Dim. 38,5 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #401

    Een bronzen beeld in de vorm van een neushoorn.

    Un rhinocéros en bronze.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #58

    Een lot schaalmodellen voornamelijk Burago en Motormax. Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotief Henschel Wegmann 232, Locomotief P8 Baureihe 38.

    Un lot de miniatures, la plupart Burago et Motormax: Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotive Henschel Wegmann 232, Locomotive P8 Baureihe 38.
    Estimate: € 50 / 70
  • #126
    Moud

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 255 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #580
    Swarovski

    “Anna”. Objet en cristal de la série “Magie de la Danse” d’après un modèle de Anton Hirziner. Edition annuelle 2004. Dans la boîte d’origine. Avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #52

    Deux paires de peintures à huile sur panneau, dont deux avec une représentation de paysages et rivières de Hollande et deux natures mortes aux fleurs, signés resp. “De Clercq” & “Bernard”.
    Dim. 17 x 23 & 11 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00