Georges Grellet

“Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
Dim. 39 x 30 cm
SKU: 1004180012.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 60 / 80

  • #144

    Supraporta aux angelots représentant les sciences. Grisaille. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. 88 x 47 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #383

    Un lot d’objets en cristal de Bohème, comprenant une coupe mauve et une coupe rouge et un vase mauve.
    Dim. ø: 23; h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #700
    Yashica

    Een Yashica 8-EIII 8mm camera met filmrollen en lederen draagtas.

    Yashica 8-EIII 8mm. Caméra avec film et sac en cuir.
    Estimate: € 80 / 120
  • #578

    Een mahoniehouten D-end table. XIXe eeuw.

    Table D-end en acajou. XIXe siècle.
    Dim. 120 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #785

    Een eikenhouten bijzettafel in Louis Phlippestijl met voluutpoten.

    Une table d'appoint en chêne, style Louis Philippe aux pieds volutes.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #778

    Lot de cristal vert comprenant un carafon, deux gouttes assorties sur pieds incolores. Nous ajoutons trois modèles différents.
    Estimate: € 30 / 40
  • #583
    Gucci

    Een lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 350 / 400
  • #519
    Panamarenko

    “Milkyways and Happenings”. Litho en couleurs. Signée dans la planche et hors planche.
    Dim. 89 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #596

    Dim. 154 x 105 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #462
    Floris Jespers

    ”Moi et la Mer”. pointe sèche. Numérotée 4/30 et signée hors planche.
    Dim. 7 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #464

    “Compositie”. Aquarel. Gemonogrammeerd S.B.

    ”Composition”. Une aquarelle. Porte le monogramme S.B.
    Dim. 34,5 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8

    Un lot d’objets en métal argenté comprenant un petit vase, quelques plats et deux ensembles à épices.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00