Georges Grellet

“Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
Dim. 39 x 30 cm
SKU: 1004180012.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 60 / 80

  • #478

    Een vitrinekadertje met twaalf vlinders uit Maleisië.

    Cadre contenant douze papillons de Malaisie.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #797

    Lot de porcelaines de Chine comprenant une assiette bleue et blanche, un confiturieer de style famille rose, deux plats décorés de personnages et un bol à décor bleu et blanc. Chaque pièce avec marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #27

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant un vaporisateur à parfum, une bonbonnière et un carafon.
    Estimate: € 30 / 40
  • #517

    "Vieux sage". Un netsuké en ivoir, oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #556

    Een Chinese koffer met een gesculpteerd houten decor van personages en draken.

    Un coffre chinois avec un décor en bois sculpté de personnages et dragons.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #624

    Horloge de vestibule en placage de noyer aux détails noircis. XIXe siècle. En état de marche, avec balancier et poids.
    Dim. 220 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #93
    Capodimonte

    Trois vases de décoration différents en faïence polychrome avec décors classiques en relief. Marque en dessous.
    Dim. h: 34n 44 & 64 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #787

    Une petite vitrine à une porte style Régence avec un tiroir au dessus de la porte. Quelques dégâts.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #703

    Twee verschillende sabels. Begin XXe eeuw.

    Deux différents sabres. Début du XXe siècle.
    Dim. L: 80 en 100 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #590
    Swarovski

    Jeu d’échec dans la série “Silver Crystal” avec pièces noires et incolores sur un miroir. Dans la boîte d’origine. Roi noir recollé.
    Dim. 35 x 34 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #781

    Een houten vogelkooi.

    Cage à oiseaux en bois.
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    “De jonge jager”. Een bronzen beeld op arduinen voetstuk.

    ”Le jeune chasseur”. une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00