Georges Grellet

“Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
Dim. 39 x 30 cm
SKU: 1004180012.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 60 / 80

  • #310

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
    Dim. 3,71 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #471

    Une statue en bronze patiné représentant un chien assis, sur socle en marbre beige.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #720

    Smeedijzeren inktstel met kristallen inktpot, versierd met een bladmotief.

    Encrier en fer forgé et cristal. Décor de feuillage.
    Estimate: € 30 / 50
  • #214
    Hendon

    ”Compagnie musicale et couple romantique”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.
    Estimate: € 150 / 180
  • #15

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #48

    Een mapje met 72 diverse munten. Replica’s en andere.

    Une farde avec 72 pièces de monnaie diverses.
    Estimate: € 50 / 80
  • #635
    Swarovski

    Een lot van vier verschillende hondjes van geslepen kleurloos kristal.

    Lot de quatre chiens en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 3 - 6 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #774

    “Sovereign of the Seas”. Gravure colorée. Edition de 10 exeplaires. Signée au verso: Winckels 1936.
    Dim. 38 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #240
    Baume & Mercier

    Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir. Mouvement quartz.
    Dim. bruto: 32,40 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #571

    Drie bronzen vazen of hu’s, gemonteerd als lampenvoeten. Chinees werk.

    Trois vases en bronze, dite hu, montés en lampe. Travail chinois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #617

    Lot varié de timbres postes comprenant cinq albums très bien remplis, trois albums vide, une guide et une boîte aux timbres dépareillés.
    Estimate: € 200 / 220
  • #363
    Sèvres

    Une boite rectangulaire sur quatre pieds volutes. Le couvercle est décoré de porcelaine bleue cobalt avec une nature morte.
    Dim. 20,5 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00