Georges Grellet

“Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
Dim. 39 x 30 cm
SKU: 1004180012.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 60 / 80

  • #651

    Masque africain en bois sculpté et noirci. La corne restaurée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #514
    Emile Gastemans

    “Spaans koppel”. Pastel. Gesigneerd.

    “Couple espagnol”. Pastel. Signé.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #620
    Swarovski

    “Pierrot”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Adi Stocker. Edition annuelle 1999. Dans la boîte d’origine, avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #435

    Een lot van negen tropische schelpen, waaronder enkele strombusschelpen.

    Un lot de neuf coquillages tropicales, dont quelques coquillages strombus.
    Estimate: € 60 / 100
  • #145

    Een robuuste olmenhouten bank. XIXe eeuw.

    Un banc en orme robuste. XIXième siècle.
    Dim. 98 x 177 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #32

    “De rechtszaal”. Litho naar H. Daumier.

    ”La Court”. Une lithographie d’après H. Daumier.
    Dim. 14 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #735

    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #586

    Meuble à quatre portes aux détails en bois noirci et sculptés. XVIIIe siècle.
    Dim. 153 x 142 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #723

    Petit sextant, boussole et cadran solaire. Le premier portant la marque Stanley à Londres.
    Estimate: € 60 / 80
  • #642

    “Vue de port”. Huile sur carton. Porte une signature: Nolte.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #408

    Lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant une paire.
    Dim. h: 9 - 19 cm
    Estimate: € 25 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00