Jeune femme au chapeau de soleil et oiseaux . Un groupe de faïence / plâtre patiné gris-vert; Marqué au dos. Travail belge. Epoque Art déco.
Dim. l: 73 cm
SKU: 2710200117.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #117
Estimate: € 70 / 120

  • #627

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #142
    Edmond Defroyennes
    Period: 1896 - 1977

    Vue du canal . Huile sur toile. Signée et datée ‘73.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #85

    Een 18 karaats wit gouden hanger in de vorm van een zeepaardje bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een saffier van 0,05 ct.

    Pendentif en or blanc 18 K. en forme de hippocampe serti de brillant ayant un poids total de +- 0,20 ct et d’un saphir de 0,05 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #567

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #195

    Montre à bracelet en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,44 ct et de 24 émeraudes ayant un poids total de +- 4,40 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #207
    Clovis-Edmond Masson
    Period: 1831-1913

    Lionne avec proie . Une statue en bronze patiné. Signé.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #308
    Gloria

    Un ensemble moka en porcelaine allemande bordeaux et dorée. Pour six personnes. (Une anse restaurée). Marqué en bas.
    Estimate: € 25 / 35
  • #626

    Meuble anglais en placage d’acajou ouvrant à trois petits et trois grands tiroirs vers le haut et trois tiroirs en ceinture. XIXe siècle.
    Dim. 168 x 102 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #661

    Een benen theedoos met schildpad.

    Boîte à thé en os avec tortue.
    Dim. 17 x 17 x 10 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #242

    Een hoge glazen stolp met tien vlinders.

    Cloche haut en verre contenant dix papillons.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #465

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #608

    Dim. 105 x 93 cm (met kader)
    Estimate: € 420 / 480

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00