“Jongetje”. Een porseleinen beeldje. Gemerkt in blauw onder glazuur: Volstedt - Ruldolstadt.

“Petit gamin”. Statuette en porcelaine. Marque en bleu sous couverte: Volkstedt-Rudolstadt.
Dim. h: 12 cm
SKU: 2508200051.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 60 / 80

  • #712

    Een terracotta schoorsteen.

    Une cheminée en terre cuite.
    Dim. 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #240

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,54 ct et de rubis calibrés ayant un poids total de ± 0,45 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #375

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #136

    Een XIXe eeuws mahoniehouten bed. Met baldakijn.

    Lit à baldaquin en acajou.
    Dim. 203 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #531

    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #239

    Paravent en bois doré de style Louis XV à quatre ventaux en verre.
    Dim. 200 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #664

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #360

    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #210

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 16,57 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #600

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #366

    Een mahoniehouten armstoel met een lier in de rug.

    Fauteuil en acajou, dossier orné d’une lyre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #148
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas ‘crossbody’ met stofzak.

    Sac à main Crossbody en cuir noir. Avec sac de protection.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 240 / 300

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00