#675Beshir
Een handgeknoopt Afghaans wollen karpetje.
#468
#32Angelo VadalaPeriod: °1940
#472
Een ronde, obconische houten zuil, deels zwartgebeitst.
#387
Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.No longer availableDim. h: 5, 8 & 10 cmEstimate: € 100/120 -
#120
Een 14 K geelgouden armband met twee arendskoppen.
#355
Fauteuil de style Louis XV en noyer sculpté à la Reine. Tapissé de soie.No longer availableDim. H. 82 cmEstimate: € 80/120 -
#441
Lot de porcelaine de Chine à décors multicolores, composé d'une lunch box à quatre compartiments, d'un bol à thé et d'une théière.No longer availableDim. h: 5,5 - 13,5 cmEstimate: € 70/100 -
#594
Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.
#29Angelo VadalaPeriod: °1940
Visage de femme & Paysage. Deux peintures à l'huile sur toile. La seconde signée et datée '80.No longer availableDim. 18,5 x 14 & 18 x 24 cmEstimate: € 60/80 -
#536
#407
Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).
Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).No longer availableEstimate: € 70/100