“Joodse bruiloft”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd MK.

Mariage juif. Technique mixte. Monogrammé MK.
Dim. 28,5 x 39 cm
SKU: 2906210434.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 80 / 100

  • #651

    Een XIXe eeuwse kleurloos kristallen drageoir.

    Drageoir en cristal incolore du XIXe siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #612
    Marguérite Acarin Akarova
    Period: 1904-1999

    Composition avec chat, oiseaux et yeux de femmes”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 83 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #223
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard. Gemerkt

    Un foulard en soie. Avec marque.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,26 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #192

    Een butlerspiegel met verguld houten kader.

    Miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #331
    Val St. Lambert

    Twee geslepen kristallen asbakken, waarbij één kleurloze en één rood gedubbeld.

    Deux cendriers en cristal taillé, un incolore et un rouge doublé.
    Dim. Ø: 15 & 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #444
    René Carcan
    Period: 1925-1993

    Les fleurs en vacances. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée E.A. 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 58,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #591

    Een bestekkoffer van Tilquin met daarin: Wiskemann. 12 dessertlepels en 12 -vorken, 12 grote lepels en 12 dito vorken, 12 vismessen en 12 dito vorken. Reppel. 12 koffielepels. Duits zilver 800/1000. 11 ijslepels. Duits zilver 835/1000, merk Oka. 10 grote messen. Christofle. 12 dessertmessen. We voegen er drie dienschalen aan toe: Silvar, Wiskemann en Christofle.

    Un étui à couverts de Tilquin contenant : Wiskemann. 12 cuillères à dessert et 12 fourchettes, 12 grandes cuillères et 12 fourchettes, 12 couteaux à poisson et 12 fourchettes. Reppel. 12 cuillères à café. Argent allemand 800/1000 11 cuillères à glace argent allemand 835/1000, marque Oka 10 grands couteaux Christofle 12 couteaux à dessert On ajoute trois plats de service : Silvar, Wiskemann et Christofle.
    Estimate: € 250 / 350
  • #268

    Der Mann ist Kegler von Natur, ob arm oder reich”. Une cruche à bière en grès allemand et six chopes. Un éclat à une base.
    Dim. h: 11 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #452

    Een paar Moghulschilderijen, gouache op zijde.

    Une paire de peintures mogholes, gouache sur soie.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #208
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir de veau box bleu. Modèle Heaven Magic. Avec certificat. Dans le sac d'origine.
    Estimate: € 500 / 600
  • #407

    Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).

    Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00