“Joodse bruiloft”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd MK.

Mariage juif. Technique mixte. Monogrammé MK.
Dim. 28,5 x 39 cm
SKU: 2906210434.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 80 / 100

  • #698

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #629
    M. J. Wené

    Seigneur avec quatre femmes nues. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 89 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #697
    Alessi

    Een rond witmetalen schotel. Gemerkt.

    Un plat rond en métal blanc. Marqué.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #694

    Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.

    Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 75 en 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #197

    “Vrouw met vaas”. Een gepatineerd vol gipsen beeld.

    Femme au vase. Une statue en plâtre patiné plein.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #38
    Lalique

    Une statue en verre coulé d'une baigneuse. Signée en bas. Minuscule flocon sur une cuisse.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Een stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Une nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #117

    Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.

    Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #195

    Een 18 K tweekleurige geelgouden lange schakelketting. l: 45 cm.

    Un collier long aux maillons en or jaune bicolore 18 carats. L : 45 cm.
    Dim. 67,32 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #330

    Een 18 K geelgouden ring bezet met één briljant van +- 0,16 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,16 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #186

    Een gefineerd mahoniehouten commode in Louis-Philippestijl met drie laden en een lade en doucine.

    Commode de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec trois tiroirs et un tiroir et douche
    Dim. 112 x 134 x 54,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #112
    Waning

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du village. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00