“Joodse bruiloft”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd MK.

Mariage juif. Technique mixte. Monogrammé MK.
Dim. 28,5 x 39 cm
SKU: 2906210434.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 80 / 100

  • #149
    Willem

    “Hollands grachtenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du canal hollandais. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #18
    Cristal d’Arques

    Une figurine de dauphin en verre moulé. Marquée d'une étiquette.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #133

    Een lot van 6 archeologische vondsten. Amlash (Noord-Iran). Een puntig bronzen werktuig (L. 21,5 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Een bronzen veer (L. 7,3 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen weefgetouwgewicht (Ø 4,7 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Bronzen beeldje van een man (H. 3,4 cm, ca 1200 v.C.). Een zilveren armband (Ø 7 cm, ca VIde eeuw v.C.). Een bronzen kom (Ø 13,5 cm, ca IXde eeuw v.C.).

    Un lot de 6 pièces archéologiques. Amlash (Nord de l'Iran). Un outil en bronze pointu (L. 21,5 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.). Une plume en bronze (L. 7,3 cm, ca VIIe siècle) BC) Un poids à tisser en bronze (Ø 4,7 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.) Statue d'homme en bronze (H. 3,4 cm, ca 1200 av. J.-C.) Un bracelet en argent (Ø 7 cm, ca VIe siècle av. J.-C.) Un bol en bronze (Ø 13,5 cm, vers le IXe siècle av. J.-C.).
    Estimate: € 200 / 300
  • #533

    Een paar gestileerde messingen ramskoppen.

    Une paire de têtes de bélier stylisées en laiton.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #570

    Un ensemble de jardin en teck quatre pièces pour enfants, composé de deux chaises, d'un banc et d'une table.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #398
    MNP, Limoges

    Paire d'assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux soulevés à la main dans un paysage au centre, avec aile bleu cobalt et tranche dorée. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #203

    Lustre Mazarin en bronze à huit points lumineux de style Louis XVI, à décor de feuilles d'acanthe, masques et palmettes.
    Dim. h: 75 c:m
    Estimate: € 2100 / 300
  • #245

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,60 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #106

    Une table ovale en bois plaqué, la tablette parquettée et le tout décoré de garnitures dorées.
    Dim. 91 x 62 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #16

    Een wit aardewerken jardinière op sokkel.

    Une jardinière en faïence blanche sur socle.
    Dim. h: 53 + 19 cm
    Estimate: € 36 / 50
  • #237

    Dame à la lyre. Une sculpture en biscuit multicolore, design de Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #569

    Een klein houten meubeltje met open vak en een lade.

    Un petit meuble en bois avec compartiment ouvert et un tiroir.
    Dim. 90 x 57 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00