“Joodse bruiloft”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd MK.

Mariage juif. Technique mixte. Monogrammé MK.
Dim. 28,5 x 39 cm
SKU: 2906210434.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 80 / 100

  • #385

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
    Dim. 424 x 332 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #644

    Een lans.

    Une lance.
    Dim. l: 235 cm
  • #275

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,08 ct. en een parel.

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,08 ct et d’une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #84
    Franz Van Genesen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #324

    Een affiche naar aanleiding van een tentoonstelling van Bonnard te Parijs.

    Une affiche à l'occasion d'une exposition de Bonnard à Paris.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #130

    Een 18 K geelgouden ring bezet met email en een smaragd van +- 20 ct. Maat 50.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'émail et d'une émeraude de +- 20 ct. Taille 50.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #94

    Chatons dans un nid. Huile sur panneau. Signée sous le cadre 'E. Faiet'.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #163
    Capodimonte

    Laboureur avec des boeufs. Un grand groupe de biscuits multicolores sur un socle en bois. Signé Maggione et marqué.
    Dim. L. 84 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #387

    Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.
    Dim. h: 5, 8 & 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #228

    Boîte à couvercle en porcelaine bleu cobalt à décor floral multicolore. Marquée 'A.C.F.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #419

    Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: flessen kruiken, karaffen enz.

    Lot d'objets en verre vert moulé : bouteilles, pichets, carafes, etc.
    Dim. h: 43 en 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #665

    Twee handgeknoopte Pakistaanse karpetjes.

    Deux tapis pakistanais noués à la main.
    Dim. 179 x 126 & 181 x 137 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00