“Joodse bruiloft”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd MK.

Mariage juif. Technique mixte. Monogrammé MK.
Dim. 28,5 x 39 cm
SKU: 2906210434.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 80 / 100

  • #664

    Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.

    Une paire de poissons en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 270 x 188 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #498

    Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #466
    Retay Arms Corp.

    Une carabine à air comprimé. Modèle 135X. Calibre 4,5 mm. Légères traces d'utilisation.
    Dim. l: 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #657
    Benzing

    Een oude constateur voor de duivensport.

    Une vieille horloge pour le sport colombophile.
    Estimate: € 30 / 40
  • #317

    Deux petites cheminées, une en marbre beige et une en alliage de zinc.
    Dim. h: 17 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #489
    Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld

    Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #465

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen karpet.

    Un tapis en laine caucasien noué à la main.
    Dim. 300 x 217 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #113

    Een deel van een elegant theeservies van wit porselein, rijkelijk verguld en zeer fijn gedecoreerd met landschappen in grisaille. Parijs, tijdperk Empire. Theepot, melkpot, drie kopjes, twaalf schoteltjes.

    Partie d'un élégant service à thé en porcelaine blanche, richement dorée et très finement décorée de paysages en grisaille. Paris, époque Empire. Théière, pot à lait, trois tasses, douze soucoupes.
    Estimate: € 140 / 200
  • #652

    Un siège baquet pivotant vintage sur une base chromée. Design par Jean-Paul Emonds-Alt (Belgique, 1928 - 2014). Signé.
    Estimate: € 100 / 150
  • #151

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #486
    Norconia, Germany

    Une carabine à air comprimé CO2. Modèle QD78. Calibre 4,5 mm. Avec lunette de visée holographique RD1X30 montée.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00