“Kabuki acteur.” Japanse houtsnede. Gedateerd 08/1849.
Hirosada

”Acteur Kabuki”. Une gravure sur bois japonaise. Datée 08/1849.
Dim. 24 x 15 cm
SKU: 2602190802.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #802
Estimate: € 60 / 100

  • #645

    Table sobre en chêne. La tablette incrustée de carreaux persans dont deux hexagonaux avec personnages et quatre carrés avec poissons. Vers 1800.
    Dim. 175 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169
    Emmanuel Mané Katz

    “Bloemen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Fleurs”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #417

    Rechthoekige bronzen doos met los deksel. Verloren was techniek. Benin.

    Une boîte rectangulaire avec couvercle détaché. Technique de lavis perdue.
    Dim. 8 x 20 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #129
    André Bogaert

    Un portefeuille avec huit sérigraphies, numérotées 3/15 et marquées E.A. Texte accompagnant en français et néerlandais.
    Estimate: € 40 / 60
  • #279

    ”Bateau de pêche à la rive”. Huile sur carton. Porte une signature: K. Peiser.
    Dim. 55 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #262
    Gerard Portielje

    ”Jeu d'échecs”. Un dessin, crayon et craie sur papier. Signé.
    Dim. 37,5 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #57

    Barokke aardewerken schotel. Italiaans werk. Kleine herstelling in het plat.

    Un plat en faïence Baroque. Travail italien. Petite réparation dans le plat.
    Dim. Ø 43,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #134

    “Herfstdreef.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #673

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #742

    ”Le Voile de Véronique”. Une gravure sur textile du XVIIIème siècle.
    Dim. 28 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #607

    Un Bouddha en bois sur un trône.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #772

    ”Composition”. Une gravure sur bois. Monogramme P.J. Attribuée à Paul Joostens.
    Dim. 40 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00