Kadjar een mechanisch geknoopt wollen tapijt met Bidjardecor. Belgische productie.
Louis de Poortere

Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.
Dim. 330 x 250 cm
SKU: 2604220426.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #426
Estimate: € 80 / 120

  • #122
    Edouard Elle
    Period: 1859 - 1911

    “Boten op het kanaal”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    « Bateaux sur le canal ». Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 54 x 76 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #207
    Val Saint-Lambert

    Vase de forme cratère en cristal taillé, en partie coloré bleu dans la masse. Marque gravée en bas, numérotée et avec étiquette.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #233

    Une Vierge à l'Enfant en albâtre de style baroque. Couronnes en argent avec poinçons hollandais. XIXème siècle.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #346

    Een kleine antieke tafellessenaar met gedraaide pootjes.

    Un petit pupitre de table ancien aux pieds tournés.
    Dim. 44 x 37 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #276

    Twee verschillende notenhouten fauteuils in Régencestijl.

    Deux fauteuils différents en noyer de style Régence.
    Dim. H:85&105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #154
    Leon Engelen
    Period: °1943

    "Les cochons dans l'étable". Huile sur toile. Signée. Et avec livre d'accompagnement signé par l'artiste.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #8

    Une garniture d'encrier en laiton à décors baroques. Attaché est une cloche de chambre avec une image de Napoléon. H: 16 cm.
    Dim. 15 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #425

    Dim. h: 75 cm Ø 78 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #452

    “Bloementuin.” Gemengde techniek op board. Draagt monogram.

    "Jardin de fleurs." Technique mixte sur carton. Monogramme.
    Dim. 61 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53

    Twee ovale coupes van blauw gedubbeld en geslepen kristal.

    Deux coupes ovales en cristal bleu doublé et taillé.
    Dim. b: 26 & 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #696

    Un petit meuble en bois laqué japonais avec six petits tiroirs derrière les portes et un tiroir en bas. Deux poignées manquent.
    Dim. 27 x 30 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #85
    Val Saint-Lambert

    Vase flûte en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas, signé Kopec et numéroté. Avec étiquette.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00