Other lots by Utagawa
#421
Une théière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sous un motif de corde tressée en relief. Avec bec, anse et couvercle en argent. Une fissure fine dans la glaçure à l'intérieur au niveau de la fixation de la poignée.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 80/120 -
#71
Une paire de coquilles décoratives en bronze doré (?) sur socles en bois.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 140/160 -
#539
Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.
#410
#416
Een antiek kastje met kamerpot. Tijdperk Napoleon III.
#498
Een Afrikaans houten beeld met drie op elkaar zittende figuren.
#477
#651Pilot
“Major Maestro”. Een oude lampenradio in bakelieten kast. 1946.
#632Armand JamarPeriod: 1870-1946
“Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
#115
Een paar 18 K geelgouden lange oorbellen. L: 4 cm.
#688Val St. Lambert
#150
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant au centre G. VS1 de 0,96 ct et de brijans d'un poids combiné de 0,46 ct. Avec certificat HRD.No longer availableDim. 3,32 gEstimate: € 2000/2300