Other lots by Utagawa
#313Roger Leloup
“Les aventures de Yoko Tsuno”. Ed. Dupuis (1972-2017). 27 albums. Les premiers 7 softcover (usures), les autres hardcover (comme neuf). Nrs 1 à 28 (26 manque).No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#175Donatella Pellini
Een lange halssnoer met zoetwaterparels en halfedelstenen.
#268
Deux louches en argent massif, l'une avec un bord Régence et une signature Bonnevie, second titre, époque Napoléon III, l'autre de style Empire.No longer availableDim. 418 g l: 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#531
“Hond”. Een bronzen beeld naar een werk van Alberto Giacometti.
#205
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.No longer availableDim. 3,14 gEstimate: € 300 / 400 -
#566
#665
Een handgeknoopte wollen kelim.
#167Emmanuel VillanisPeriod: 1858 - 1914
#463
Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.
#163
#302René De BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#221Hermés
Een zijden foulard ‘Grand Uniforme’. Gemerkt.
Un foulard en soie 'Grand Uniforme'. Signé.No longer availableDim. 87 x 87 cmEstimate: € 160 / 200