Other lots by Goebel, Germany
Similar lots by type
-
#133Acht diverse rechthoekige porseleinen menustaanders. Sommige ongedecoreerd, andere met een sober bloemenmotief. Enkele met onduidelijke merken en/of genummerd, ééntje van Royal Derby.
Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.No longer availableDim. 12 à 17 cmEstimate: € 160 / 200
Other lots in this auction
-
#442Salvador Dali“Epiphany” Een kleuren ets, genummerd 147/250.
“Épiphanie” Une eau-forte en couleurs, numérotée 147/250.No longer availableDim. 50 x 68 cmEstimate: € 200 / 240 -
#647“XI. Olympiade August 1936 Reichssportfeld Berlin”. Een bakelieten maquette van het Olympisch stadion te Berlijn uit 1936. Onderaan gemerkt en in originele doos met legende in het deksel. Zeer goede staat.
XI. Olympiade août 1936 Reichssportfeld Berlin. Un modèle en bakélite du stade olympique de Berlin de 1936. Marqué au fond et dans la boîte d'origine avec légende dans le couvercle. Très bon état.No longer availableDim. 22 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#108Een lot 800‰ zilveren bestek, bestaande uit negen vorken met Lodewijk XV-motieven, een reeks van zes vorken en zes lepels en een reeks van vier vorken en vijf lepels. Alles gemerkt van Delheid. 2149 gram.
Lot de couverts en argent 800‰, composé de neuf fourchettes aux motifs Louis XV, d'un ensemble de six fourchettes et six cuillères et d'un ensemble de quatre fourchettes et cinq cuillères. Le tout poinçonné de Delheid. 2149 grammes.No longer availableEstimate: € 800 / 1200 -
#34“De picknick”. Een handgeschilderd miniatuur. Gesigneerd.
“Le pique-nique”. Une miniature peinte à la main. Signée.No longer availableDim. 7 x 8 cmEstimate: € 60 / 80 -
#78Een paar metalen eenden.
Une paire de canards en métal.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 80 / 100 -
#272Lucien HockPeriod: 1899 - 1972“Notre jardin et Johny été 1955”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
“Notre jardin et Johny été 1955.” Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 74 x 73 cmEstimate: € 40 / 50 -
#603Een gebeeldhouwd verguld Chinees houten reliëf met talrijke personages. Met verlichting.
Relief chinois en bois doré sculpté avec de nombreux personnages. Avec éclairage.No longer availableDim. 54 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#684Horn CollectionEen vintage kunststoffen ladenkastje op wieltjes met twee bijbehorende bankjes. Ontwerp van Peter Ghyczy.
Commode vintage en plastique à roulettes avec deux bancs assortis. Design par Peter Ghyczy.No longer availableDim. 47 x 49 x 49 cmEstimate: € 50 / 100 -
#232Dirk Bols“Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Cour de ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 200 / 280 -
#164Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø 97 cmEstimate: € 220 / 240 -
#390Een 18 K geelgouden kleine zakhorloge in origineel etui.
Une petite montre de poche en or jaune 18 carats dans son écrin d'origine.No longer availableDim. Ø 2,5 cm br: 18,15 gEstimate: € 50 / 100 -
#522Een ronde spiegel met een kuif versierd met bloemen.
Un miroir rond avec une crête décorée de fleurs.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 60 / 80

