Other lots by Goebel, Germany
#133
Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.No longer availableDim. 12 à 17 cmEstimate: € 160 / 200
#475Nain
Een handgeknoopt Perzisch wol met zijde tapijt.
#489Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010
#303
Een paar messingen kerkkandelaars.
#1
Vijf diverse dieren van brons, messing en smeedijzer. Oosters en Europees.
#334
Drie kleine voorwerpen van Russisch zilver, bestaande uit een pillendoosje met email, een servetring, eveneens met email en een vodkabekertje met gegraveerd decor.
Trois petits objets en argent de Russie, composés d'un pilulier émaillé, d'un rond de serviette également émaillé et d'une coupe à vodka à décor gravé.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#490
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.No longer availableDim. 1,94 gEstimate: € 550 / 650 -
#302Val Saint Lambert
#187
Un casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 26 cm - Ø 21 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#560
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant solitaire de +- 0,40 ct. FVVS1. et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,24 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 900 / 1000 -
#332Julien SeverinPeriod: 1888 - 1975
#627Robert Picault
#354F. Furet
Scène de rue parisienne. Huile sur panneau. Signée. Récemment restaurée. Fin XIXe siècle.No longer availableDim. 19 x 25 cmEstimate: € 50 / 80